Узи щитовидной железы после пункции

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Виктория, 27 лет, 3 года назад делала узи - были узлы, на один делали пункцию, прописали эутирокс. Сделала сегодня узи. Вот результаты линейные размеры объем доли объем общий п-з, мм ширина, мм длина, мм см3 см3 правая доля 17,2 16,4 50,0 6.6 левая доля 16,7 22,0 47,8 8.3 14,9 перешеек доли несколько наплывают на перешеек 3.0 размеры-незначительно увеличена контуры ровные, четкие структура неоднородная засчет узлов эхогенность нормальная цветное доплровское сканирование - усилена доп. Образования - в месте перехода перешейка в правую долю изоэхогенный узел с четкими ровными контурами размером 26*14*30мм с эхонегативным венчиком по периерии, с выраженным смешанным кровотоком, внутри него множество мелких гипоэхогенных включений диаметром около 3мм. . В среднем сигменте аналогичное образование размером 5*5мм. В среднем сигменте слева эхонегативное образование с четкими контурами, размерами 3.8*2.7 с внутренней перегородкой региональные лимфотические узлы делятированные сосуды справа до 2.5мм-по заднему контуру в верхней части, слева - по нижнему контуру мягкие ткани не изменены мышцы шеи не инфильтрованы заключение- уз-признаки увеличения железы 1 степени. Узловые образования в правой доле. Сложная киста в левой доле посоветуйте что делать дальше. На анализ гормонов записалась большое спасибо)
Теги: после пункции щитовидной железы, вопросы по узлам в перешейке щитовидной железы, когда надо делать пункцию узла щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 01:54
Здравствуйте, Виктория.

Я верно понимаю, что в прошлом Вы пунктировали именно самый большой по размеру узел? В цитологическом исследовании всё было в порядке?

Сейчас Вам действительно следует проконтролировать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО для коррекции дозировки Эутирокса.

С уважением, Надежда Сергеевна.