Результаты УЗИ щитовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сходила на днях на узи просто провериться, обнаружили Эхо-признаки солидно-кистозного образования левой доли, узловых образований обеих долей щитовидной железы.
ЛЕВАЯ ДОЛЯ: ширина 16 мм, толщина 12мм, длина 50мм 4.9 куб. См. Визуализируетюся: изогипоэхогенные неоднородные образования с четкими контурами максимальными размерами 4.5-3мм с перидулярным кровотоком на ЦДК
Выявлено: Гипоэхогенное однородное образование с анэхогенным компонентом с неровными четкими контурами размерами 11-8мм с пери и интрадулярным кровотоком на ЦДК

Кальцитонин 0,17 пмоль/л <1,87 Это норма или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 23:08
Здравствуйте, Татьяна.
По кальцитонину – норма.
По УЗИ – нет. При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре, как у Вас, мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.