Щитовидная железа (узел)

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я сделала узи шетовидной железы: щитовидная железа, размер(длина), Правая доля-5,3. Левая доля-5,5. Размер передне-задний. Прав доля-1,6. Левая доля 1,8 Размер толщина. Прав доля-1,5 левая доля -2,0, перешеек-0,4. какое лечение провести
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-02 19:01
Здравствуйте, Фатима.
В подобной ситуации начинать необходимо с дообследования:
  1. Прежде всего, Вам необходимо проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
  2. После этого необходимо будет выполнить пункционную биопсию узлового образования с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.

С уважением, Надежда Сергеевна.