Кистозный узел левой доли щитовидки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! У меня кистозный узел левой доли щитовидки (растущий). Обязательна операция или есть другой вариант?
Теги: кистозный узел щитовидки, кистозный узел, щитовидка, левая доля, кистозный узел левой доли щитовидной железы, кистозный узел щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2012 года

5 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-06 21:59
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить - была ли проведена пункция узла или заключение сделано только на основании УЗИ? И обязательно необходимо сдать кровь на гормоны ТТГ и Т4св., чтобы оценить работу щитовидной железы.
Будьте здоровы.
Антон 2016-08-05 23:19
Здравствуйте! У меня киста в щитовидной железе уже 5 лет. Размер в пределах 1,3 см, не растёт.
Мне нужна операция?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 16:51
Здравствуйте, Антон.
Если киста не увеличивается в размерах и не причиняет Вам физического дискомфорта, то в операции Вы не нуждаетесь. Для более точной оценки ситуации я хотела бы видеть результаты свежего УЗИ щитовидной железы, прикрепите фото его описания к сообщению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-01-02 19:31
Доброго вечора! Зробила УЗД щитовидної і виявили початкову стадію вузлового зобу-4.68м. Скажіть будь ласка чи мають відношення часті симптоми(спазм в горлі йде вниз по стравоходу сильна біль важко дихати все терпне стискає в горлі) Коли випиваю води починає поволі відпускати. Що це може бути? ДЯКУЮ ВАМ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-03 21:04
Здравствуйте, Анна.
Те симптомы, которые Вы описываете, не связаны с узловым образованием в щитовидной железе. Начните с обследования у ЛОР-врача, гастроэнтеролога и невролога / психиатра.