Узел на левой доле щитовидной железы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоила боль на шее слева. Сделала УЗИ щитовидной железы. Обнаружили узел, это уже точно онкология по описанию УЗИ? Или все таки есть шанс что нет? Очень переживаю, подскажите пожалуйста. Понимаю, что нужна биопсия и другие исследования, но что можно сказать по УЗИ? Такие узлы всегда именно рак?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-20 00:47
Здравствуйте, Ирина.
Как Вы совершенно верно пишете, для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия. По УЗИ диагноз рак не ставится и не опровергается, всё только по результатам биопсии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
3