Узел левой доли щитовидной железы d 0.39

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 31 недели беременности направили на УЗИ щитовидной железы и сдачу анализов на гормоны. Меня беспокоит тахикардия 100-110 ударов в мин. Проходила кардиолога и УЗИ почек-с этим все хорошо. Анализы прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-29 09:25
Здравствуйте, Ирина.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас отличный, в лечении по этому поводу Вы не нуждаетесь.
Что касается результатов УЗИ щитовидной железы, то подобные узловые образования также не требуют активного вмешательства. Собственно, образования размером менее 5 мм не считаются патологией. Всё, что Вам необходимо, это выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы в динамике через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-12-29 10:35
Скажите, а как быть с тахикардией, ведь как я понимаю, узел даёт её. как облегчить состояние? Серые и почки здоровы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-29 10:37
Нет, узловое образование не оказывает никакого влияния на Ваше самочувствие и не вызывает тахикардию. Вам необходимо решать этот вопрос с грамотным кардиологом и неврологом.
Ирина 2017-12-29 10:37
Сердце и почки здоровы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-29 10:38
Ответила Вам выше.