Узел левой доли щитовидной железы

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делала узи щитовидки, плставили заключение: узел левой доли щетовидной железы, сама железа в норме, правая доля 1,9*1,9*4,3 v=7,4 левая 1,8*1,8*4,2 v6,5 структура неоднородная мелкозернистая, эхогенность не изменена, кровоток обычный. В левой доле средней трети опр-ся изоэхогенный узел с гипоэхогенным ободком 18*10,5*12мм, неоднородной структуры с мелкой анэхогеннойполостью и участками пониженной эхогенности, кровоток узла в цдк перинодулярный, не усилен. Это опасно, анализы не здавала, могу я пить настойку лапчатки хуже не будет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-08 00:15
Здравствуйте, Татьяна.
Хуже не будет, но и лучше -- крайне маловероятно.
Сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, пройдите пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности -- после этого можно будет говорить о лечении и прогнозах.
С уважением, Надежда Сергеевна.