Узел в левой доле щитовидной железы

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте!
При выполнении УЗДС сосудов шеи обнаружили узел в левой доле щитовидной железы до 1 см. Границы отчетливые. В настоящее время, в связи с известной эпид. Ситуацией попасть к специалистам крайне затруднительно.
Очень тревожусь из-за наличия данного образования в плане онкологии. Проясните, пожалуйста, насколько опасна данная ситуация и что предпринимать? Нужна ли пункция?
С уважением, Иван.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите полный протокол УЗИ.
иван 2020-11-06 16:32
Здравствуйте! Да нет протокола. Спец описал сосудистую картину(по профилю), а про образование на словах сказал и внес в заключение как сопутствующее. Вначале предположил, что это киста, а затем склонился к узлу
Иван, Вам следует целенаправленно сделать УЗИ щитовидной железы с детальным описанием этого узла. Также нужно определить уровень гормонов щитовидной железы.