Очаговые изменения доли щитовидной железы

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте сделала узи щитовидной железы. Заключение очаговые изменения правой доли щитовидной железы правая доля размером 1,2*1,6*3,8 в=3,4 см контур четкий ровный, структура неоднородная лоцирутся гипоэхогенная структура 0,5 см, левой доли 1,1*1,2*3,5 структура однородная, без узлов в=2,2 см, общий объем щж 5,6 см3, кровоток не изменен, перешеек 0,3 см. Т. К. У меня держится температура 4 месяца и до сих пор точную причину не обнаружили отправили на узи щитовидки, я сдавала анализ на ттг-норм. Вопрос: Есть ли повод для беспокойства, значит ли это что у меня узлы в правой стороне? И что можно пропить. В моем городе эндокринолога нет
Теги: очаговые изменения левой доли щитовидной железы, очаговое изменение левой доли щитовидной железы, очаговое изменение правой доли щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 21:23
Здравствуйте, Инна.

Да, согласно результатам УЗИ обследования в правой доле Вашей щитовидной железы имеется узловое образование диаметром 5 мм. Я бы порекомендовала Вам приём препаратов лапчатки белой (например, Альба, Эндонорм, Зобофит, Эндокринол) в течение 6 месяцев, после чего -- контрольное УЗИ обследование.

При нормальной функции щитовидной железы (нормальном уровне ТТГ) она не может вызывать длительное повышение температуры.

С уважением, Надежда Сергеевна.