Узел щитовидной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Гормон ТТГ 2,00 мМЕ/л, на узи обнаружено гипоэхогенное образование без кровотока 9,1*5,9 мм. Правая и левая доля не увеличены. Заключение: узловое образование левой доли. Умеренные дифузные изменения тиреоидной ткани. Что это значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-21 15:11
Здравствуйте, Марина.

Прежде всего укажите нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?

С уважением, Надежда Сергеевна.
daina88@mail.ru 2016-06-23 08:37
Референсные значения ттг от 0.4 до 4.0. Узел на щитовидной железе нашли при прохождении диспансеризации на работе, меня совсем ничего не беспокоит. Протокол узи не добавляется.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-23 11:19
Попросите администратора помочь с добавлением фото.
Внизу формы для сообщения чётко же указано "Если у Вас возникли проблемы при добавлении сообщения, сразу сообщите нам по этой ссылке и мы быстро все исправим.
Мы не даем консультаций по этой ссылке, а только помогаем в решении технических проблем. "