Узел левой доли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне поставили что у меня узел левой доли размер 4.2/4.8. в феврале будут оперировать. Но меня беспоит такой вопрос. С правой стороны тоже припухлость и она полосой протекает по шее на заднюю сторону шеи. Правую сторону шеи даже не проверяли ни узи ни пальпационно. Что это может быть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-23 23:05
Здравствуйте, Ольга.
Ваше сообщение сразу вызывает ряд вопросов:
  1. "узел левой доли размер 4.2/4.8" – это сантиметров или миллиметров?
  2. "Правую сторону шеи даже не проверяли ни узи ни пальпационно. " – так не бывает. И пальпацию, и УЗИ всегда проводят с обеих сторон. Вышлите мне фото описания наиболее свежего УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-10-24 20:14
Сантиметров. Узи делали только левой стороны
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 20:15
Ольга, повторяю, УЗИ "половины шеи и щитовидной железы" не делают.
Вышлите мне фото описания наиболее свежего УЗИ щитовидной железы. Уже писала об этом выше.
Ольга 2018-10-24 20:28
Сейчас посмотрела оказалось что вот так. Значит и опухоль это тоде узел
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 20:54
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.