Расшифровка пункции

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте.
Узел левой доли щитовидной железы наблюдаю с 2014 года.
Заключение УЗИ исследования: Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы. Коллоидный узел левой доли размер 17*11*10. неоднородной структуры с гипоэхогенным ободком, перинодулярным типом кровотока.
Анализ на гормоны: Т 4 свободный 12,2 пмоль/л; ТТГ 0,992 мЕд/л.
Результаты ТАБ: кровь, тироциты в незначительном числе.
Прошу Вас прокомментировать и дать диагностическое заключение.
Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-29 13:23
Добрый день, Галина.
Результаты пункционной биопсии не информативны, к сожалению. Во время забора материала игла повредила кровеносный сосуд, поэтому в препарате преимущественно присутствует кровь. Рекомендовала бы Вам повторить пункционную биопсию через 2-3 недели.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.