Узел щитовидки обнаружили

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте Доктор! Подскажите пожалуйста я январе сделала УЗИ щитовидки обнаружили узел 5х3мм. Сдавала гормоны понижен. Ставили диагноз гипотиреоз. 1. можно ли мне делать повторные УЗИ щитовидки? 2. При рака щитовидной железы какой бывает гормоны и симптомы? 3. Надо ли мне повторно сдать анализ? Л. тиорксин 50 пью уже 3-месяц. Очень боюсь от этого узла (я к эндокринологу не ходила мне лечение назначала терапевт сказала что эндокринолог тоже даёт такое лечение. Скажите пожалуйста что мне делать я очень беспокоюсь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-17 00:03
Здравствуйте, Гуля.
  1. Да, через 6 месяцев после первого УЗИ.
  2. Любыми. По симптомам или уровню гормонов такой диагноз не ставится.
  3. Да. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Гуля 2022-12-27 17:56
Здравствуйте Доктор посмотрите пожалуйста увеличена ли щитовидка боюс от рака щитовидной железы
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-17 21:44
Здравствуйте, ответила Вам в другом сообщение, Шахи.