Развитие рака щитовидной железы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли рак щитовидной железы развиться за 8 месяцев? Я в октябре прошлого года делала узи и сдавала анализы на гормоны все было в норме. На узи узлов не обнаружено. В феврале была на приеме у эндокринолога она рекомендувала сделать узи в октябре этого года, а также в октябре сдать анализы на гормоны. Интересуюсь вопросом в качестве консультации.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

10 ответов

Арина 2017-06-25 09:56
Дополнение, когда была на приеме у эндокринолога в феврале она пальпировала железу сказала, что узлов нет и лечения тогда не требовалось.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-25 14:00
Здравствуйте, Арина.
Не вполне понимаю суть Вашего вопроса. Да, рак щитовидной железы может развиться и за 8 месяцев. Но почему Вы считаете, что он развился у Вас?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Арина 2017-06-25 14:47
Я так считаю потому что с октября прошлого года как раз прошло 8 месяцев поэтому и спрашиваю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-25 15:22
Арина, отсутствие обследований в течение 8 месяцев не повод считать, что у Вас рак щитовидной железы.
Арина 2017-06-25 15:29
Мне же было рекомендрвано узи только в октябре этого года и анализы на гормоны тоже в октябре этого года, я поэтому и ничего и не сдавала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-25 15:44
Тогда на основании чего Вы считаете, что у Вас рак, если все прошлые анализы были хорошими? Не понимаю совершенно.
Арина 2017-06-25 16:07
На основании того, что вы говорите что рак щитовидной железы может развиться за 8 месяцев.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-25 16:17
По этой логике всё население земного шара должно считать, что у них есть рак щитовидной железы. Не выдумывайте себе несуществующие заболевания, мой Вам совет.
Арина 2017-06-25 16:45
Просто по узи которое я делала в октябре 2016 была увеличена щитовидная железа, образования не определялись. Вот поэтому я у вас про рак и спрашиваю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-25 16:48
Увеличение щитовидной железы при отсутствии узловых образований не имеет никакого отношения к раку, не переживайте.