Узи щитовидной железы эхогенность понижена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Сегодня сделала Узи щитовидной железы, к специалисту попаду только через два месяца такие к сожалению у нас очереди. Стоит ли волноваться по заключению, есть ли у меня какие-либо проблемы? Анализы на гормоны сдавала там все в порядке. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-21 00:24
Здравствуйте, Елена.
Хотела бы также видеть уровень гормонов. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами наиболее свежих анализов.
Что Вас беспокоит, по какому поводу Вы проходите обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-02-21 09:08
Добрый день! Надежда Сергеевна,! А ситуация такая. В прошлом году делала узи мне четко написали что у меня узлы, обратилась к врачу ничего не назначили только повторное узи через год. Меня особо по этой болезни ничего не беспокоит. Анализы по гормонам мне не распечатали и норм лаборатории у меня тоже нет (не сказали). Пишу что сама списала т-4-15,6, ттг-3,047, лпнп-5,15, лпвп-0,93. Прикладываю узи прошлого и этого года.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-21 23:13
Поняла Вас. По свежему УЗИ – только хронические изменения, которые не требуют лечения.
Елена 2019-02-22 08:37
Спасибо большое за ответ Надежда Сергеевна! Успокоили! Извините а что с узлами то стало? Заранее спасибо за ответ)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-22 09:04
Этого я знать не могу. Либо их изначально не было, либо сейчас УЗИ не вполне корректно, либо они действительно исчезли.