Узлы в щитовидной железе анализы на гормоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хр. пиелонефрит, удален желчный пузырь 7 лет назад
Здравствуйте, месяц назад, попала в больницу с ВСД, меня обследовали и нашли узел в щж 0,8 на 2,5, сдала анализы на гормоны результаты: тироксин свободный 9,19 пмоль/л (норма 7,86-14,41), тиреотропный гормон 0,25 мМЕ/л (норма 0,34-5,60), антитела к пероксидазе тиреоцитов 0,10 МЕ/мл (норма 0,00-10,00). О чем говорят мои анализы? Постоянные головокружения (ощущение что куда то плыву), большая утомляемость.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 21:10
Здравствуйте, Наталья.

Результаты Ваших анализов говорят о том, что у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.
Также Вам обязательно необходим очный осмотр врача-эндокринолога, поскольку при размере узловых образований больше 1 см в диаметре мы решаем вопрос о направлении пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием.

С уважением, Надежда Сергеевна.