Низкий гемоглобин связь с щитовидкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Уже лет 10 страдаю низким гемоглобином. Специально не следила за показателями, но при прохождении других анализов гемоглобин был всегда от 80 до 110. Из проблем всегда было выпадение волос. Последний год очень сильно шелушится кожа, трескаются губы, заеды в уголках губ и так же проблемы с ногтями. Теперь пытаюсь найти причину. Узи щитовидной железы в норме. Сдала на гормоны. Правильно ли я понимаю, что данные показатели в норме и проблема гемоглобина не связана с эндокринологией? Так же меня смутило что в анализах нет Т3 свободного, как я понимаю он основной показатель? Возможно ли что эндокринолог ошибся, и забыл его указать в списки на анализы?
Идти ли мне повторно на прием к врачу, либо до этого самой сдать дополнительно анализ? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-04 15:39
Здравствуйте, Юлия.
Снижение уровня гемоглобина в Вашем случае с щитовидной железой не связано, функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна. Необходимости сдавать дополнительно анализ крови на Т3 свободный нет, Вы уже проконтролировали все нужные показатели.
С уважением, Надежда Сергеевна.