Неработающая почка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! У сына при сцинтиографии правая почка визуализируется на фоновом уровне на первых снимках исследования, в дальнейшем не визуализируется. Отсутствует секреторно-экскреторная функция правой почки. Какая помощь возможна?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-29 07:34
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос предоставлено мало данных. Варианты: если ничего не беспокоит, то ничего делать не надо. В случае же, если есть серьезные проблемы, связанные именно с неработающей почкой, дело может дойти до удаления этой почки.