Положение правой почки спереди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня ходила на УЗДГ почечных артерий, врач узист сказала, что правая почка находится спереди, все остальное в норме. Меня интересует, почему она оказалась спереди (год назад мне делали узи почек, сказали все нормально), как это может сказаться на моем здоровье, исправляется это или нет и надо ли что-то предпринимать? В данный момент у меня высокое давление (доходит до 170/120), может ли быть причина в этом (сердце проверили)?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Очень сложно понять слово спереди? Это под передней брюшной стенкой или она просто развернута? Сделайте КТ почек без контраста, там будет точно понятно положение и что с этим делать дальше.