Непроходящие язвы в носу, зеве, в подъязычной железе и глазе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в сентябре месяце появилась резкая сухость в носу (предшествовали этому небольшие (на вид как при орви симптомы, приняла антигриппин). После сухости стало обволакивать обе ноздри как будто плёнкой, нос не дышал. При высмаркивании пленка с силой отрывалась, нос кровил, а плёнка снова появлялась, отрывалась. И так по сей день. Через некоторое время заболело ухо, ещё через какое_ то горло (те же язвы в горле), потом подъязычная железа(эрозийная язва), и с мая месяца язва на левом глазе.
Лечилась у лор-врача, пила и колола антибиотики, в нос-мази-всё бесполезно, ни насколько не лучше. Смотрел врач-стоматолог(профессор) -сказал, что дело не в железе. Невролог то же самое, не по его части. Врач-офтальмолог(лечилась у него с июня самыми разными каплями-очень грамотный доктор) сказал, что и нос, и горло, и глаз, и слюнная железа-все они жертвы одного какого- то заболевания. И ЧТО ОН НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ, ЛОР-ВРАЧ ГОВОРИТ ТОЖЕ САМОЕ. Сказал, найди себе УМНОГО ВРАЧА, который сможет понять в чём дело (хотя сам он очень много искал и думал). Сказал сдать анализ, который показал:
иммуноглобулин А: положительный кп 2,9; т=1: 10
иммуноглобулин G: положительный: кп 4,2 т=1: 20 иммуноглобулин МОМР pgp 3 слабополож. Кп 1,2; т=1: 5
Доктор-офтальмолог с этими анализами посоветовался с терапевтами и сказал, что есть два направления: либо это системное заболевание соединительной ткани (есть все данные говорить об этом), либо хроническая инфекция. И СНОВА СКАЗАЛ, ЧТО НУЖЕН ОЧЕНЬ УМНЫЙ ВРАЧ-ИММУНОЛОГ, который разберётся и поймёт что это. С ФЕВРАЛЯ МЕСЯЦА Я ЛЕЧУСЬ. Очень беспокоит глаз, с которого сошёл практически весь эпителий и на котором язва (да и нос, и горло. )
Если есть какие-нибудь мысли относительно того, что это может быть и какие можно пройти исследования огромная просьба-ответьте, пожалуйста.
С благодарностью, Мария.

Теги: непроходящая болячка в носу, язва в горле
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-07-29 15:02
Здравствуйте Мария.
Мой адрес: bo-to@i.ua
Скидывайте туда все результаты анализов.
Попробую разобраться.
Тему письма обозначте: Мария_03online