Neisseria sicca

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, бакпосев з зева Neisseria sicca 10^3 КОЕ/мл. Streptococcus viridans 10^4 КОЕ/мл. Candida albicans < 10^3 КОЕ. антибиотиграма. Микроорг.3 что у меня
Теги: neisseria sicca что это, neisseria sicca норма
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2015 года

25 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-24 17:47
Оксана! Вышлите фото бланка анализа.
Платная консультация
оксана 2015-06-24 21:58
Оксана 2018-04-11 11:49
Добрый день! Пришли анализи и врачь меня напугала, сказав, что очень много плохого и дела мои не очень, но в сети я прочьла совсемь другую информацию. И у меня была замершая беременность до этого, могли ли эти бактэрии бить причиной?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-24 22:08
Оксана! Нужно пролечить кандидоз слизистой зева. Примите флуконазол 150мг однократно. И еще 7 дней пропейте по 50мг утром.
Платная консультация
оксана 2015-06-24 22:37
Я так поняла у меня кандидоз. А от чего он берётся. У меня уже год болит белое пятно и нет никокой творожной масы в роте. Оно просто болит и колит в самой трахее
оксана 2015-06-25 11:18
Я так поняла у меня кандидоз. А от чего он берётся. У меня уже год болит белое пятно и нет никакой творожной массы в роте. Оно просто болит и колит в самой трахеи и вроде бы норма кандидоза 10 3
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-25 17:22
Оксана! Кандиды в норме не могут находиться на слизистой верхних дыхательных путей. В норме они могут проживать только в кишечнике. И их безопасное количество 10 в 4 степени. Если их количество увеличивается, то в кишечнике начинается кандидоз.
Платная консультация
Елена 2015-12-08 10:18
У мальчика 11 лет болят ноги на ночь на протяжении долгих лет. Год назад сдали ревмопробы, антистрептолизин завышен в 4 раза. Через год повторили - еще больше. Сдали бакпосев из зева+антибиотикограмму: бак посев Neisseria sicca 10^3 КУО/мл. Streptococcus viridans 10^3 КУО/мл. Антибиотиграммы нет - в лаборатории говорят, что на такой результат расшифровки не делают. И не знаю, что делать.
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-10 14:07
Елена! Вы должны получить консультацию у областного детского ревматолога или кардиолога. Он сделает осмотр ребенка, назначит перечень обследований. В результате этих действий будет установлен диагноз и назначено лечение. Та
микрофлора, что выделена из зева, не имеет отношения к повышению антистрептолизина. И такое микробное число не подлежит санации. Принимаются простые меры санации: полоскание раствором фурацилина, таблетки Респиброн под язык -курсом 10 дней.
Платная консультация
Елена 2015-12-10 16:14
Большое спасибо за квалифицированный ответ. Если направят к инфекционисту - обязательно обращусь. Спасибо
Надежда 2018-12-18 17:55
Здравствуйте, подскажите пожалуйста схему лечения если она нужна при таких анализах (прилагаю) сдали мазок бак посев со рта мужу 47 лет. Нужна ли сонация? Или другое какое лечение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-09 14:39
Надежда! Лечить нужно кандиду. Капли Канди для обработки 7 дней. Выпить однократно Флуконазол утром после еды 150 мг - 1 капсула.
Платная консультация
Надежда 2019-01-09 17:22
А что делать каплями у него во рту кандида
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 22:52
Надежда! Капли для обработки слизистой рта. А не для приема внутрь.
Платная консультация
Виктор 2016-05-20 15:52
Добрый день Подскажите по анализам нашли вот эти бактерии фото внизу Как они могут проявлятся в мочеполовой системе? У меня есть зуд периодический Дерматолог сказал что Neisseria sicca говорит о воспалении в простате и может давать зуд? Я пролистал интернет и здесь везде пишут что это ротовая бактерия а у меня зуд и простатит не проходит К кому обратится или делать повторный анализ? Спасибо Вмктор
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-21 00:09
Виктор! Врач бактериолог увидел колонии Nisseria sicca в исследуемом материале, так же, как и увидел стафилококк и стрептококк. Все бактерии имеют свой характерный вид при росте на питательных средах. Эта бактерия поражает любой орган. Пройдите лечение, согласно выданных рекомендаций лабораторией, по чувствительности этих бактерий к антибиотикам.
Платная консультация
Кристина 2016-12-07 19:12
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если у брата нашли Neisseria 10 (7) - что это значит? Почитала в интернете, что это связано с гонореей. Правда ли это? Что делать и откуда могло взяться? Знаю, что гонорея, передается половым путем. Спасибо заранее за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-11 13:10
Кристина! Комментарий можно будет дать, если вы укажете с какого органа выделена эта палочка. На фото бланка этого не видно. Нейссерия бывает патогенной и непатогенной палочкой (их 9 видов). Непатогенная форма инфекции не лечится.
Платная консультация
Кристина 2016-12-12 17:52
Добрый вечер! Анализ взять из полового органа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 23:22
Кристина! Я думаю врач венеролог или уролог, смотря к какому специалисту обращался ваш брат, назначит ему лечение.
Платная консультация
Кристина 2019-11-22 11:56
Добрый день! Результат анализа из зева показал наличие Neisseria sicca (об. Рост). Подскажите, пожалуйста, что это? Нужно лечить? Насколько опасно?
Недавно начались проблемы в полости рта (внутри слизистая будто сожжена) и на губах выскакивают мелкие водяные прыщи. Может ли это быть связано с данной бактерией? Ходила к врачам, говорят, что на герпес не похоже. Хочется выяснить и искоренить проблему, так сказать.
Марина 2019-12-23 16:11
Доброго дня. Neisseria sicca, Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл (бакпосев из зева). ничего нет больше. Это нормально? Нужно ли лечить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-03 11:35
Здравствуйте! Это нормальная флора, лечения не требует
-1
Платная консультация
Вера 2022-02-04 20:24
Здравствуйте у меня проблема во рту жжение язык и нёбо началось когда я пошла протезировать зубы мне сделали металлическую вкладку в зуб и на следующий день у меня появилось во рту жжение меня стамотолог убедил что все пройдет приписал пить антибиотики и Омез так я проходила полтора месяца и пришлось удалить металлическую вкладку мне сказали что это аллергия на метал сдала мазок на кандидос аж два раза не обнаружили и написали в этом аналезе Neissena sieca 3x10(5) пять написано наверху десяти ков/мл какие-то тат что это мазок брали из полости рта и как лечить спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-05 08:08
Это условно патогенная флора, лечение у Лора