Помогите расшифровать анализ, я очень переживаю за лимфоузлы на шее

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Постоянно блокам с 8 месяц ларингитом, наше больное место это горло, при малейшем воспаление горло красное и воспаляется лимфоузел на шее.
Имфоузлы.
Здравствуйте, здравствуйте, у нас такая проблема, очень переживаю за сына, пошли в сентябре в сад, до этого не ходили больше полгода, сходили на 4 дня заболели, было и горло красноеи, сильный кашель, насморк, лечились месяц, в октябре пошли снова, отходили 3 дня снова заболели насморк, красное горло, похоже было на ларингит, пропили кагоцел, лечили сложными каплями с проторголом, ингаляции. Сдали анализы, были хорошие и моча и кровь. Не успев выйти с больничного, через неделю у нас снова воспалился на шее лимфоузел,: загноились глаза, два дня была маленькая температура 37.1, и красное горло и безобразный нос, лечили капали в глаза лимицитиновые капли, мирамистин в горло, нос сложные и проторгол, антибиотик амоксиклав, пропили 5 дней, глаза стали проходить, горло красноватое рыхлое, нос прокапали не помогает мне назначили эуфорбиум, и наночь деринат, вспустя активного лечения мы нос вылечили, с 7 ноября по 19 ноября мы лечились, потом через пару дней нам показался ребенок вялый, пошли в болиницу, назналили анализ и леденцы для горла сосать и для иммунитета таблетки, пиьь курсом 10 дней пьешь, перерыв потом снова 10 дней перерыв, и еще третий раз, изоринозин, пропили его 3 дня и пошли сдавать анализ, а меня очень настораживает, у нас лимфоузлы на шее во время болезни всегда воспаляются и проходят, а тут плотный около см, вот наши анализ гемоглабин 124, соэ 4, пок.0.9, лейкоциты 10, *.10/12, эозинофилы +, палочкоядерные 2, сегментированные 82, моноциты 3, лимфоциты 13. что этотза пркащания, есть ли что то опасное, я вся извелась и очень переживаю. Огромное спасибо за ответ. Очень жду вашего комментария
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-24 17:25
Здравствуйте.
Ничего опасного пока не вижу. Часто болеет, как большинство садиковых детей, а лимфоузел спасает от распространения инфекции. Нужно последить за ним в динамике, думаю, все нормализуется.
Удачи.