Слизь в горле прещение.

Спрашивает: larin.143
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: язва 12 п.к.
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Два месяца назад появился ком в горле и першение. Пошел к лор- врачу написал фарингит, на всякий сделали узи там все нормально. Лечил леденцами фалиминт и полоскал содой, эфекта нет. Еще начало тянуть шею справа и иногда кадык и мягкие ткани под челюстью. Состояние напряженности Через три недели пошел снова к лор врачу, только на этот раз по стечению обстоятельств к другому. Тот написал ГЭРБ? Проверился на фоне язвы 12 перстной кишки о которой мне ивестно с 2008г, подтвердили ГЭРБ. Лечил 10 дней, эфекта нет. Напугался я и побежал делать МРТ. Там тоже ничего не нашли. Заключение: Хондроз шейного отдела, правостороний скалиоз. Может ли из за этого першить и тянуть шею? Иногда тянуло и уже ближе к области бронхов и немного ощущение жжения. Еще на днях стало как то отдавать в правое ухо совсем немного.
Короче незнаю как прикрепить к данному письму фото обследований пишу сюда так. УЗИ 04.09.14 Заключение: Без эхо структурных изменений! Эндоскопическое исследование17.10.2014. Заключение: Язва эрозии луковицы 12 пк. На фоне умеренной рубцово-язвенной деформации Эрозивный неотрофический гастрит Признаки панекротол-билларной дисфункции. Недостаточность кардии 2ст Эрозивный Рефлюкс-эзэфогит. (язвенная болезнь у меня уже лет 7) МРТ 22.10.2104г. Хондроз шейного отдела позвоночника. Правосторонний скалиоз. Флюрография 28.10.2014 Заключение: На флюрограмме органов грудной полости очагово-инфильтративных изменений не выявленно. Корни структурные. Синусы свободные. Контуры диафрагмы чёткие. Тень сердца в норме. Общий анализ крови 29.10.2014 кол-во гемоглобина 141 кол-во лейкоцитов 4,0; Общий анализ мочи 29.10.2014 Цвет: срс, Прозрачность: Полн, Реакция: нейтр., Белок: нет, Сахар: отр, Лейкоциты (не совсем разборчиво написано) 1-1-0вт (что то тип так) Эпителий Плоский-ед. Вот какие то такие анализы и исследования. Доктор почему может тянуть так шею и першить в горле и к какому врачу сходит можно еще? Очень жду вашего ответа! И такой вопрос это не может быть онкологией горла? Курю давно.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Думаю, что воспалительный процесс исключили неполностью, поэтому стоило бы сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам.