Слизь в горле 2 месяца

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цилиакия (легкое течение, соблюдаю диету) Вертебро-базилярная недостаточность
Здравствуйте, уже месяца 2 беспокоит слизь в горле.
Подробнее: 1,5 месяца назад пришла к лору - беспокоила слизь в горле, тошнота, сухой кашель. До этого последние полгода часто простывала.
Врач осмотрел: "В носу умеренно зернистая отечность, патологических отделений нет. Глотка - задняя стенка гиперемирована, зернистая, на ней комки серой слизи. Диагноз: острый риносинусофарингит"
Выписал: Хемомицин 0,25 по 1т. 2р/день., аквалор, мометазон.
Я все назначения выполняла, на следующий же день начали сильно болеть лимфоузлы под ушами и под челюстью. Слизь как была, так и осталась. Через неделю пришла снова в лору: горло уже было в порядке, слизи врач не видел. Но в целом моё состояние стало хуже. Врач выписал Кестин. Пила неделю - никаких изменений.
Узнала от родителей, что в детстве была (предположительно) аллергическая реакция на Сумамед (задыхалась по ночам и вскакивала).
Пошла к другому врачу, Сделав предварительно общий анализ крови (прикрепляю).
На осмотре врач тоже никаких проблем не увидел. Сказала про реакцию на Сумамед - врач предположил что лимфоузлы из-за этого и увеличились. Поставил аллергическую реакцию земедленного типа (?) Назначил Супрастин, Тонзилгон. Также сказал сдать анализ на герпес и если будет положительным, пить Ацикловир. Анализ сдала, прикрепляю, выполнила все назначения. Результата ноль.
По итогу сейчас: слизь в горле (постоянно сплевываю - прозрачная), по утрам тошнит, не приносящий облегчения сухой кашель, постоянное першение в горле, болят и прощупываются лимфоузлы на шее под ушами, ощущение некого онемения языка, общая слабость- временами посреди дня нападает сильная сонливость.
Подскажите, пожалуйста, что делать, к кому обратиться.
Теги: прозрачная слизь в горле
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, принимали ацикловир? Обращались ли вы к терапевту? Делали снимок придаточных пазух носа?