Язвы в горле, на языке, слизь из горла

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже какое время беспокоит то, как выглядит моё горло! Раньше были только эти шишечки, но теперь на языке появились какие-то язвочки. Не могу правильно подобрать слова. Все фото прилагаю. Когда была на приёме у лора, он сказал мне, что все хорошо. Но я вижу и чувствую, что это не так. Во-первых, горло иной раз даёт о себе знать, болит при глотании. Во-вторых, иногда я чувствую ком в горле. Помимо всего этого из горла выделяется слизь. Постоянно отхаркиваю прозрачную, иногда белую слизь. Очень похоже на сопли из носа. Нос, к слову, очень плохо улавливает запахи. Вдобавок ко всему этому болят уши и все отдаёт в челюсть. Может ли это быть рак? Заранее спасибо за ответ. Не болейте!
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Данные симптомы могут быть проявлением наличия вируса Эпштейн Эпштейн Барра.
Нужно обратиться к лор врачу или врачу иммунологу.
Сдать мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой необходимой терапии.