Слизь в горле

Спрашивает: Пончик
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! На протяжении нескольких лет беспокоит насморк ввиде слизи(редко, как вода). Была у разных лоров. Ставили разные диагнозы: - гайморит(синусит), делали промывание кукушку. Прогревание. Ринит. Была даже на приеме у Лора, который сделал рентген, и сказал, что всё в порядке. Недели 2 назад сдавала посев из горла-всё в порядке. Вот, опять. Чувство, в горле будто что-то мешает(ком), хочу сглотнуть, не получается. Уже 4й день после сна, по утрам отхаркивается зелёный ком(похоже на гной). Переодически из горла вылетают мелкие уплотнённые комочки(вонючие). При осмотре горла лор ничего не наблюдает. Послушал. Поставил диагноз-бронхит. Кашля нету. Ничего не болит. Нос дышит нормально. Прописал мне: - augmentin, carbocysteine, nasocort aqua. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ниже прилагаю фото. Заранее спасибо
Теги: слизь по горлу
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, это мокрота, которая характерна для бронхита. Собственно и лечение назначено согласно бронхиту.
Пончик 2018-03-23 16:48
Здравствуйте! Вот. Опять была у отоларинголога. Сделала рентген ринопазух. Так, как, из гланд начал выходить гной. Переодически беспокоит сильный ночной зуд кожи без высыпаний. Доктор говорит снимок хороший. Говорит что это что-то хроническое и дал направление на частичное удаление миндалин. Подскажите, пожалуйста, это единственный верный выход? Может нужно обратиться к другим докторам? Боюсь, что удалю важный орган, а моя проблема так и не решится. Помогите, пожалуйста! (Ниже прилагаю фото гнойных кусочков
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?