Болячки на языке и горле, слизь по утрам

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже полгода что-то с горлом. Покраснела и вышли какие то болячки в горле. А также бока языка болят, даже появились какие то углубления по бокам языка. Также с внутренней стороны щеки есть красные линии (их не удается нормально сфотографировать). Сильно не болят, но прикосновение чувствуется. Не совсем похоже на обычный стоматит. Или какая-то его разновидность?
По утрам очень сильно отходит слизь с горла, она обычная белая, иногда чуть желтоватая. Курю примерно 5 сигарет в день. Фото горла и языка прилагаю.
К какому врачу сходить? Какой может быть предварительный диагноз, и какие рекомендации можете дать?

P/S Пробовал полоскать ротоканом, марганцовкой, хлоргексидином, но особых улучшений не заметил.
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Илья 2020-05-01 11:27
Илья 2020-05-01 11:28
В вопросе по ошибке не те фото приложил. Вот правиольные
Здравствуйте, скорее всего действительно кандидоз, можете обрабатывать язык и твёрдое небо кандидом, но все же изначально надо сдать бак посев, что бы не смазать картину.
Илья 2020-05-07 18:58
Спасибо за ответ. Попробую купить кандид. После карантина сразу к стоматологу.
Подскажите пож. Еще, а что это может быть за образования на языке? Оно диаметром примерно в 1 см., плоское, высотой примерно в миллиметр, не равномерное, по середине вроде трещина проходит, не болит, не мешает, но выглядит как-то страшно.
И еще, в горле очень много слизи или слюны. Конечно возможно в пределах нормы, но раньше такого не было.
Буду очень ждать вашего ответа