Какое еще лечение можно еще в моем случае применить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, киста почки, сердечная недостаточность (левый желудочек)
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Попала в стационар с бронхоспазмами в январе, (мне их сняли только через 5 месяцев грамотный врач) а вышла еще с другой проблемой-кандида альбиканс, альфа-гемол. Стрептокок обильный рост, с февраля назначения-ципрофлоксацин, нистатин, ларипронт, супракс, тонзилгон, фромилид, флуконазол, инраконазол, спреи-мирамистин, , оксенитепт, различные пастилки кукурузное масло, содовые полоскания, ромашка, шалфей. Утром язык белый всегда, счищаю скребком и протираю марлей с октенисептом (брызгаю тоже), тогда немного розовеет. В горле комок, воспалено, все время сглатываю слизь и днем и ночью, что на задней стенке гортани(как прилипла), кашель сейчас редкий, сухой, а обильное слюнотечение, сплевываю. Последний анализ на кандиду-якобы нет ее, чему не верю. Гэрб-немного воспален желудок, пила ингиб. Протон. Помпы разные 5 месяцев, было назначено, хотя не было изжоги, отрыжки с желудком никогда не было проблем.,как и с органами дыхания. Температуры нет, болей нет, утром густая слизь (фото) ночью соскакиваю, сглотнуть ее, перекрывает горло. 8й месяц лечат меня и никакого улучшения. Может ингибиторы снижают кислотность желудка и кандиде эта среда нравится? В Нете разное читала-то кандида любит кислую среду, то щелочную. Мнения разные у врачей. Высылаю фото, горло красное, и слизь на языке. Областной лор назначил обработку задней стенки гортани коллоидным серебром, у нашего лора нет такого (вообще им как бы и не пользуются в наше время, от него аргирия-появление больших коричневых пятен на лице) Может еще физиолечение какие-то есть в моем случае?
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я рекомендую полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего язык чистить марлевым тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день неделю. Через 30 минут после чистки рассасывайте Полиоксидоний 1/2 таблетки 4 раза в день 10 дней.