Боли в горле, языке, заброс желчи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дуодено-гастральный рефлюкс, дискинезия, аллергический и возомоторный ринит.
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. По моим симптомам это связано с желчью(есть дискинезия, дуодено-гастральный рефлюкс) или все таки лор потологии?
После того, как я переболела в январе бронхитом, гайморитом справа, начались какие то проблемы с горлом(
В феврале раза 4, и сейчас периодами болит горло именно справа, ещё корень языка и сам язык справа болит(при глотании, зевании, разговоре и тд).
Так же имеется отрыжка, ком в горле, трудности в глотании. Врач терапевт предположила, что это воспаление дуодено-гастральный рефлюкса после приема антибиотиков (пила 12 дней в январе, и + другие лекарства).
Сейчас лечу дуодено-гастральный рефлюкс 2 недели (нольпаза и Маалокс). От горла выписывала фарингосепт (пропила), и полоскала горло.
Пью нольпазу 2 недели, Маалокс.
Но проблема с болью горла с справа, и боль именно в языке справа(при глотании, зевании, когда говорю), так и остаётся.
За месяц так уже 4 раза. Вот дней 5 все было хорошо, а с четверга стало сначала в горле справа болеть какая то точка только при глотании, и вот 3-й день снова болит язык справа и горло справа(
При этом в шее справа тоже что то неприятное есть.
К Лору раз ходила в феврале, когда горло болело средне, ничего плохого не увидел. Вот выписывал фарингосепт, его неделю применяла и все восстановилось. Но спустя время по новой.
Кровь клиника у меня хорошая.
Как выявить причину, в чем дело? Может ли быть связано с горлом, что тогда сдать для проверки?
Или все таки такие боли связаны с запросом желчи?
Просто лечу рефлюкс, но горло и язык то в норме, то сильно болит(
Вот горло было вчера такое(добавила фото) , когда сильнее болело. Сегодня боли меньше.
И вот так раза 4 за месяц. Боли дня по 4. ладно горло, но язык болит тоже не слабо(
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?