Твердый лимфоузел около 2 лет, начал беспокоить

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, два года назад за ухом где лимфо узел обнаружил шику небольшую твердую, к врачам ходил трогали сказали не чего такого нет. Но когда одним пальцем сейчас трогаю очень твердая и она вроде за одно с костью теперь(в размере около 1 см - 1,5см), вокруг тоже твердое все. Боли сильной нет, неприятные ощущения, и ощущение что что-то есть. С ноября по начало февраля держалась температура не понятно откуда взялась 37,2 постоянная, Сейчас по вечерам бывает поднимается, голова чаще начала болеть и уставать быстрее. Постоянно беспокоюсь и думаю что это может что-то серьезное. Был у лора она только посмотрела воспалений нет, шишку трогать не стала, сказала что только билларубин не в норме.
Теги: твёрдый лимфоузел, очень твердый лимфоузел
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Данные симптомы могут быть проявлением наличия вируса Эпштейн Эпштейн Барра.
Нужно обратиться к лор врачу или врачу иммунологу.
Сдать мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой необходимой. Если Вам будет нпбходима очная консультация, я поинимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиникаБудьте здоровы!