Болезнь, мешающая жить

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ринит, фарингит, увеличена щетовидка
Здравствуйте! У меня проблемы с носоглоткой. Началось всё 7 лет назад с корок в пазухах носа. Они были болезненными, трескались, в трещинах был гной. Лор прописал полидексу в нос, помогло, но с тех пор у меня фарингит хронический гранулезный и ринит хронический. Лечение, прописываемое лор врачами никак не помогает. Я потратила очень много денег на лекарства, пила и колола много антибиотиков и результата не было и нет. Сейчас я боюсь за свое здоровье. За зиму я болела раз 20. В плоть до того, что пропадал под ноль голос. Сейчас меня преследует отделяемая слизь в горле, неприятная на вкус, густая. В носоглотке также густая слизь. Горло периодически саднит и нос тоже. Кашель приступами до рвоты приходит ближе к вечеру. Частая рвота при кашле. Температура все 7 лет - утром 34,5-35,0 после обеда и вечером ровно 37,0, иногда 37,2. Зубы чистить бесполезно, через пол часа такое ощущение, что я их не чистила. Утром саднит носоглотка, часто и на протяжении всего дня. В больницах мне ничем помочь не могут, единственное, что сказали, что надо выпрямлять перегородку носовую. При кт, сказали искривлена вправо на 5 см. Я боюсь онкологии, хоть все врачи уверяют, что ее не будет при такой болезни. Помогите хоть каким-то советом! Пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит сдать мазки на флору из носа и глотки, поскольку не исключено, что причина корок, дискомфорта в глотке и частых заболеваний, неприятного запаха изо рта инфекция.