Слизь в горле, увеличение лимфоузла и чихание больше полугода

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Удалены гланды и аденоиды
Здравствуйте, у меня в течении года постоянно слизь в горле, которую тяжело отхаркивать, и при глотании она не уходит. Примерно полгода увеличен подчелюстной лимфоузел с правой стороны, при открывании рта слышен хруст с правой стороны в челюсти. По утрам заложенность носа, чихание в течении дня, редко першение и сухой кашель.
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна. Потому как миндалин нет, всю защитную функцию за себя и за миндалины берет носоглотка, она должна все остановить. Как она может это сделать? Она вырабатывает слизь более густую чтобы обволакивать все что находится во вдыхаемом воздухе, и эта слизь затекает густым комком по носоглотке, иногда стоит между носом и горлом, иногда может голос подсаживаться. Это не болезнь, это защитная функция. Конечно, это противно и нудно. Возьмите геломиртол-форте - он регулирует образование слизи- по 1 капс 3 раза дней 10-14, потом только на ночь можно месяц. Сдайте анализ крови развернутый. Будьте здоровы.