Вязкая мокрота в носоглотке

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Уже около 10 месяцев мешает мокрота в носоглотке. Она стекает по задней стенке и очень тяжело отходит так как густая и вязкая зелено-коричневого цвета. В носу постоянно скапливаются корки. Местный лор врач сказала сикоз, сделала рентген носовых пазух, в феврале, все чисто, прописала авелокс в табл. Пить и мазать нос пимафукортом. После курса лечения корки в носу лучше, а мокрота в носоглотке также, назначила супракс тоже без эффекта. Через 2 месяца сделал снимок носовых пазух, уже появился гаймарит, назначили цефотаксим после курса все прошло снимки чистые но через 1.5 месяца опять началась таже мокрота теже корки. ПОМОГИТЕ что это может быть как лечить? Спасибо Вам.
Теги: густая мокрота в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
P. S. Будьте здоровы!