Омогите разобраться с лечением

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Хр. Аденоидит, год назад были частые фарингиты
Здравствуйте, неделю назад ребёнок сначала заболел орви затем синусита лечили цинабсин ом, африном, синупред, клацид суспензия, тобродейса и через 5 дней опят чихает, соли не текут на заложенность, Африн 2р. в ден опят, физраствор, цинабсин снизила осле улудения и принимаем как для профилактики 2р. в ден, можно ли опят начат цинабсин как схему при остром периоде или так нельзя, и алергологом сказала назонекс, мы сдавали не раз риницотограмму отомучто частые чихания и эзомнофилы присутствовали и сказала сингуляром, а я боюсь назонекс при насморк и вообще можно ли совместить назонекс и циннабсин и ефорбиум композит ум всё в месте.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2020 года

35 ответов

Здравствуйте.
Не переживайте Назонекс не опасен для здоровья ребенка (биодоступность 0.01%)
Рекомендовано
1 Носовой душ (Акалор) 3 раза в день 15 дней
2 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носвой ход 2 раза в день 10 дней
3 Спрей в нос Назонекс 1 д Х 2 раза в день 15 дней
4 Зиртек 10 мг 1 таб Х 1 раз в день на ночь 10 дней
5 Эуфорбиум композитум 2дХ 3 раза в день 7 дней
Людмила 2020-10-19 16:56
А цинабсин как продолжать, 2 недели даю как синусит лечили, сначала давала каждый час затем 2р. в день и досихпор 2р. в день, можно ли его с назонексом при насморк, сегодня 3день гнусавость есть.
На данный момент эти препараты не нужны
Людмила 2020-10-20 01:07
Я на днях закончила ему тобтродейс после синусита заложенность и немного жёлтоватые сопли по утрам сохранялись и вот только закончила начал опят чихать, тобродейса вед гармоны и назонек, с алергологом обсудила она сказала сразу начат назонекс осле тобродейса, можно ли так, слизистая бедная, даже кривика, вес сентябрь капала, заболел в начале сентября неделю лётчика, пошёл в колу через 3 дня опят орви и следом синусит, вот 5 дней сходил опят сопли.
Людмила 2020-10-22 00:21
Здравствуйте ответьте на вопрос пожалуйста и в дополнение, сегодня прыснула назонекс и через час стала щиметь носоглотка, насморк 5день.
Людмила 2020-10-24 20:46
Здравствуйте, при начале впрыскивания назонекса началось подкашливание ночные сначала а теперь и днём и горлышко покраснело, мне сказали побочка, как быть отменять или нет, алергологом назначила сингуляр ещё, в нос эуфорбиум прыскаю, хотя две недели назад орыскала можно ли так часто.
Людмила 2021-07-01 18:08
Эдуард Робертович здравствуйте, пришлось удалить аденоиды ребёнку, и вот на 4день после удаления начил подчихивать, и схрокивать много слизи, вчера 6день говорит что когда разговаривает нёбо будто закрывает и когда зевает, не пойму отёк что-ли, посмотрела конечно где нёбный язычёк просвет раньше был теперь нет может правда отёк, сегодня сказал что холодок в горле, вообще не слизи не жалоб не было пока врач не сказала физраствор капать раз чихает и Полидекса назначается всем после операции, подскажите пожалуйста могут ли быть такие симптомы холодок и ощущения перекрывания, может пока всё заживает так есть, от физраствор а комок говорит появляется ещё, правая ноздря закладывается как и до операции сказали Назонекс а он вызывает боль и фарингит не подходит.
Здравствуйте. Да, такая реакция может быть в после операционном периоде (в среднем 1,5 - 2 недели)
Людмила 2021-07-03 00:31
Спасибо за ответ, а капать не надо гармоны, на Назонекс побочка появляется может другой какой, что правая ноздря так и закладывается, и чихает иногда, врач сказал что возможно вазомоторный ренит сейчас сработал после операции, как капаю физраствор говорит ком в горле до операции такого не было, сегодня 8день сходили к врачу у ребёнка слабость затошнило и потемнело перед глазами, всю неделю конечно питание не как всегда много чего нельзя и сладкое не давала, может ли от изменения питания такое состояние?, дома активный а с улицы устал, дала зефирку защимела носоглотка и горлышко.
Спрей в нос Назонекс через 3 недели после операции
Людмила 2021-07-04 01:12
Не подходит Назонекс, начинается фарингит, в инструкции побочка есть такая, видимо мометазон не подходит, скажите пожалуйста ещё я перенесла ангину и с через три дня опять гланды заболели, и пробки не пропадают? Фото приложу.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Людмила 2021-07-04 12:02
Я работала в школе всё хлором обрабатывали всё гланды чесались, чихала сейчас уволилась стала хрипнутт доктор смотрел зеркалом говорит пересушина слизистая, кашель донимал и голос сел в апреле, дышала Пульмикор ом, и вот в июне ангина, пропила Флемоклав 7дней, и через 3дня зуд в носоглотке и под гландами или за ними примерно где валики и язык рядом, ниже перешло на охриплость и кашель, я рассасываю от кашля ренгалин, горло полоскала Оки, содой с солью, имбупрофен, Ингалипт, ангидак, грамидин, и с права полегче перебралось к левой гоанде, за ночь мокрота по задней стенке коптится ах выхаркиваю коричневый схусток, а днём с желтезной слегка и откашлять хочется в глотке стоит всё, вчера яблоко съела и зуд в горле я аллергик, но раньше не так было часто а теперь так реагирую, а ребёнку вместо Назонекс а что можно?, после сна чихает, и на спине когда лежит храпит и ротик приоткрыт сегодня 10день после операции.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Людмила 2021-07-04 20:11
Ну после ангины боль под гландами стала и сегодня ниже примерно ещё появилась где глотка начинается, так и мокрота стоит, глотаю глотаю, ренген делала пазух не раз слизь стекает всегда я чихаю на табак, на резкие духи, на химию, на строительную пыль и на многое другое, и мне сказали у аллергиков всегда течёт слизь, а уволилась я 8июня на работе с утра до вечера с хлором работала, постоянная аллергия была то кашель то чихание, на флору завтра должен придти анализ.

Насчёт ребенка ещё подскажите как просыпается чихает и в течении дня бывает до операции месяца два как чихание прошло, а вот с 4дня после аденотомии начал чихать.
Людмила 2021-07-04 20:13
И при ларингоскопии сухая слизистая и бывает горло сушит чем восстановить.
Людмила 2021-07-08 02:13
Доктор здравствуйте, ответьте ПОЖАЛУЙСТА.,вот прошло две недели после аденотомии стала давать сладости и сок, и ребенок говорит что пощипывает носоглотка, чихает так же стала виброцил капать чуть реже чихает, вы скажите могут ли быть такие симптомы и вообще как долго? Аллерголог назначила монтелар и Авамис с золаком, можно ли после операции это принимать, Назонекс не подходит, ещё говорил что ком будто бывает в горле делали ларингоскопии, до операции фарингит не проходил, может ещё трубкой подразодрали во время операции, ещё у преддверия носа опять заметили как прыщик был год назад и вот мы забыли и сейчас увидели
Здравствуйте. Начните лечение рекомендованное аллергологом
Людмила 2021-07-11 13:28
Доктор извените пожалуйста, по моей проблеме пришли мазки на флору из зева гемофильная палочка 10*6, из носа ишерехеи коли 10*6, брали мазки когда сильно болело, ждала полторы недели за это время полоскала хлорфиллиптом, Ингалипт, грамидин, соль с содой, люголь конечно не всё вместе, и вот 7дней полидексы ну пока не знала ответа прыскала 1р. в день мокрота по задней стенке, а вот третий день 3р. в день прыскаю, врач сказал от шеризеии соли поможет полидексы, как быть 7дей уже применяю но 4дня не полностью, можно ли продлить по 3р. В день, горлу полегче, антибиотик пила 3недели назад Флемоклав, в анализе написано что пиницилины действием и левофлоксацин, лак вот не помог Флемоклав, пить левофлоксацин боюсь тоже, и мне по женски не желательны вообще, могло ли лечение которое я делала пока ждала анализы избавить от палочки гемофильной, и может переслать сейчас ее года горло более менее спокойно, ведь в разгар болезни могло высеять, в 2018г. были такие же анализы и ишерехеи и гемофелка, антибиотик не пила, вот не помню как избавилась, говорят октенесепт может помочь, а там написано кожный антисептик.

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Людмила 2021-11-02 22:55
Эдвард Робертович здравствуйте, нам пришлось всё таки удалить аденоиды уши стали страдать и слух, но проблема с правой ноздрёй осталась плохо дышит ночью чихание и Авамис назначали уже и монтелар раньше чихал тоже а с ноздрёй проблема появилась год назад после синусита и мне кажется не долечили тогда толком так и мучаемся после каждого насморка долго лечим во первых да ещё и чихать начинаем, врач говорит вазомоторный ренит после операции начал чихать на 4день позже нёбо беспокоило он его ощущал говорят ослабло, может такое быть?, И делали снимок как раз перед операцией тоже так правая ноздря посмотрите снимок пожалуйста, заключение норма по пазухам а вот ходы в носу и страдает глаз правый на снимке как то вроде от носа к глазу есть темнее. Чем с лева.,и вложу заключение когда синусит был. Спасибо, и из этой ноздри с утра прозрачные сопле слегка с жёлтыми вкраплениями как сказались соплинки так нодна две.
Людмила 2021-11-02 22:56
Это заключение к снимку
Людмила 2021-11-02 22:59
Это когда синусит был заключение.
Здравствуйте. Рекомендовано выполнить эндоскопию полости носа и носоглотки
Людмила 2021-11-07 12:44
Такая проблема началась с того года, перед операцией в июле делали риноскопию 2раза, сказали аденоиды надо удалить а про все симптомы сказали от них и что у нас аллергический ренит и никуда не деться, чихание и правда у нас частое, днём ведь нос дышит и как спать ложимся не сразу щатыкаеться ноздря вот сейчас и левая затыкалась пару дней как засыпал а с утра правая пока не походит и после сна чихает и днём, а процессе ночи когда ворочаться как будто сопли хлюпают, он всё схрокивает через высмаркивание выходит чуточку прозрачной слизи, сейчас рийнофлоймуцил капаю от ведь от вазомоторно рените, ещё начинается и обоняние снижается.
1 Консультация иммунолога,

2 Синупрет 10 кап Х 2 р/д 10 дней в месяц

3 Орошение носа Аквалор 3 р/д 20 дней (при обострение промывание носа физ раствором со шприца 20 мл – объем промывания 80-100 мл)

4 Пиобактериафаг в нос и глотку: 1 мл в каждый носовой ход Х 2р/д 10 дней

2 мл в глотку Х 2р/д 10 дней

5 Спрей Назонекс 1 д Х 1р/д 30 дней

6 Эуфорбиум композитум 1д Х 3р/д 7-10 дней

через 10 дней

7 Иов-Малыш 10 гранул 1р/с Принимать в течение 5 дней, затем — перерыв 2 дня (3 месяц)

8 спрей ИРС 19 Х 2р/д 10 дней в месяц
Людмила 2021-11-09 20:58
Ребёнок аллергик, не толзилгон не дсинупред нельзя обкилфвает и начинает ещё сильнее чихать у него чихание на пищевую реакцию, а при анализах так и не нашли на что именно всё в норме, эфорбиум помог только раз ещё когда были аденоиды потом в следующие разы сильно чихает от него, и першение в носоглотке, у него что до удаления аденоидов что после носоглотка реагирует на многое, то нормально то щимит говорит или как будто кто то давит показывает вверх за нёбным язычком там ведь носоглотка?
Мой малыш принимали в 3гола потом в 5 не было реакции, только закладывать начинало нос сильнее на фоне приёма, с имунологом алкогольном общались и не раз говорит аллергии что поделать авамис по месяцу желательно раз в полгода или раз в три месяца мы закончили в конце сентября в комплексе с монтеларом на ночь и цетрином, Назонекс на третий день вызвал раздражение, которое спровоцировала фарингит и кашель, в побочках такое есть, пиобактериофаг не пробовали, его и глотать можно? Я вот наблюдаю ложиться закладывает левую ноздрю а с утра после сна правая потом походит не много слизь хлюпает с заложенной ноздри и чихание, вот думаю электрофорез с хлористым сделать мы делали в 5лет помогал, помогает?
Вы мне скажите:
1Помле аденотомии может ли быть ощущение что опустилось нёбо? (сказали да она слабеет)
2Почему ребёнок после аденотомии часто схрокивает по задней стенке слизь? (сказали что мол из-за аденоидов раньше и так ощущалась слизь, а теперь ощутима)
3Рочему реагирует слизистая носоглотки ввиде першения, жжения, ощущение давления, как заболевает сразу жжение и говорит больно?
4Я против внедрения в имунную систему в пубертальный период да и вообще после 6лет, заменяю лизобактои, может что есть из менее вредных типа гомеопатии?
5Мне сказали что слизистая и сосуды в носоглотке и иммунная система после аденотомии восстанавливается постепенно и у всех с разным сроком бывает и год и два? Это правда?
Спасибо вам.
И по поводу снимка вы не ответили, всё ли нормально?
Людмила 2021-11-14 19:15
Здравствуйте, стала давать ребенку пиобактериофаг и на 2сутки температура повысилась и кашель появился мокрый, и я тоже полоскала себе гланды и глотала и меня сильно знобило и голова болела с тошнотой, вы не написали что такое может быть я только отменила себе и прошло всё только на второй день, у нас врачи кто отрицает а кто говорит что такое бывает у многих реакция организма на бактерии и вирус, я давала кюсколько вы написали и ещё немного веутр наладить кишечник всё вместе 7мл.,вот на фото на фоне приёма фага такие выделения из заложенной ноздри с утра.
Людмила 2021-12-03 00:32
Непоняла, пусто!
Людмила 2022-01-11 22:56
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит и фарингит, рефлюкс и вот бывает после еды когда чуть переем понагиьаюсь отрыгиваются кусочки пищи которые и какой-то один как бы остаётся в глотке я его чувствую и при позывах отрыжки дальше он опять отрыгаеться пока не глотнётся, бывает и день два или может мягче становиться и уходит, вопрос такой где может застревать кусочки пищи при отрыжке и ощущения то с права то слева, попкорн ела как то и сразу застряло не отрыгнулось потом прошло где-то в глотке, как помню даже давненько появлялось и при глотании запах шёл как от пробок казеозных и в один момент бывало при глотании как резко проглатывалось, знаю что есть грушевидный синус(карман) может там, при частых обострениях фарингита аллергической формы и тонзиллита делали ларингоскопии зеркалом было перешушено но это когда шёл процесс лечения при обострениях врач запрещал часто полоскать спиртовыми и столовыми растворами, наверно жевать нужно тщательнее?
Людмила 2022-04-17 11:55
Здравствуйте, я к вам обращалась что носоглотка у ребенка реагирует на холод с трёх лет аденоидит был пришлось удалить аденоиды летом на уши осложнение было, и носоглотка долго восстанавливалась были ощущения говорил как отёчности в ноябре переболели ковидом потом тоже долго после раздражена было даже на улице пройдёт и щимит, прошло потом, в марте острый ларингит был и и соплей куча жёлтых полилексу капала, ингаляции делала хриплость долго была и после этого опять реагирует носоглотка, к зубному теперь как сходим задние зубки лечим и после лечения сразу носоглотка щимит разговаривать больно, три недели назад лечили даже гнусавость была давала циннабсин и Авамис начала, помогите как быть зубы та надо лечить, при лечении водичка там прохладная и ветерок у меня у самой тоже першение но быстро проходит а ему потом долго фурацилином полощим аквамарин с деспантенолом капаем стрепсилс.,помогите разобраться пожалуйста.
Людмила 2022-06-12 00:14
Доктор здравствуйте, вы так и не ответили мне! Почему?
Людмила 2022-06-12 00:26
У меня хронический тонзиллит и на левой Гранде всегда как водяночка но сейчас она как бы назрела и я намочила ватную палочку в хлоргексидине и потрогала думала пробка они бывают и сняла как бы гнойничок остался след, немного побаливала гланда, что это такое у Лора была на осмотре на той недели на диспансеризации небыло созревания а сама штучка всегда а тут назрел?