Проблема с носом

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая вот проблема. 8 лет жил с искревлением носовой перегородки(заложенность была справа).9 месяцев назад пошел лечить зуб(дергали нервы), поставили временную пломбу. После этого через пару дней у меня появилась слизь в носоглотке прозрачного цвета. Пошел к лору через 2 недели, сказала просто совпадение, все дело в перегородке и гайморите. Сделал операцию, через сутки сняли томпоны было все хорошо. Через 3 дня заложило нос справа. Лечился назонексом. Через 10 дней побежали ручьем сопли с гноем. Через 3-4 дня резко прошли, но все вернулось обратно(слизь в носоглотке). пришел на прием к врачу сказал что то, так я и не понял и так еще будет месяца 2-3. Промывать нос, капать назонексом. Первое время иногда выходили непонятные пробки с ужасным запахом. Прошло полгода после операции без изменений, в правой ноздре узкий проход и слизь в носоглотке.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас гипертрофирована нижняя носовая раковина, что и сопровождается затруднением носового дыхания. Необходим осмотр Лор врача.
Вадим 2017-10-15 17:35
Из за этого и скапливается слизь в носоглотке?
Да, механически назальная слизь не может выйти через носовые ходы вперёд, поэтому стекает по задней стенке глотки.