Симптомы после аденотомии

Спрашивает: Людмила Лебец
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденотомия
Здравствуйте,24июня удалили аденоиды всегда изучались с носом и ещё случился отит двусторонний со снижением слуха до операции попеременное закладывание ноздрей тоже было и чихание риноцитограмме показывала в том году повышение эзонофилов и нейтрофилов, перед операцией всё было отлично повышения не было чихания тоже но заложенность уже не поддавалась лечению не тобрадекса не софрадекса, снижения обоняние пошло, и вот на 4день после операции начал чихать и и та ноздря которая плохо дышала и до операции так и осталось чихал 2недели, позвонила к аллергологу назначили монтелар, Цетрин, и капала виброцил вроде меньше стал чихать но попеременная заложенность особенно после сна и чихание тоже особенно после сна есть и бывает ложиться когда спать начинает закладывать, после операции 7дней назначали физраствор и полидексу, уже месяц прошёл аллерголог сказала можно Авамис ещё применить на месяц, ночью бывает подхрапыаает хотя после операции спал тихо, схрокивать много слизи особенно когда монтелар стала давать, когда на спине спить вообшесилой тянет вдох аж ротик открывается, врач сказала может восстанавливать дольше носоглотка и мягкое нёбо расслабилась мол, у него как то пища попала не раз в носоглотку сказали языком массаж нёба делать, подскажите как быть может правда ещё понаблюдать, наш врач сказал что обострился вазомоторный ренит после операции надо время.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте! Скорее всего имеет место воспалительный процесс в полости носа/носоглотки. Необходимо показать ребенка на очный прием к ЛОР врачу, а пока подключите к лечению Назонекс (если начали то продолжите Авамис) по 1 впрыскиванию 2 раза в день(7 дней), затем по 1 впрыскиванию 1 раз в день(еще мин 10 дней). Предварительно необходимо увлажнять слизистую носа солевым раствором.
Людмила 2021-07-26 12:37
Спасибо мы ходили к Лору он смотрел и сказал что возможно обострение вазомоторного ренита и при строился алергический, как просыпается чихает и куча соплей как начали пить монтелар куча соплей и выскочили жёлтенькие сопельки слегка после сна, полидексы не помогла, Авамис не начинали ещё и перед операцией одна ноздря плохо дышала говорили мол удалим аденоиды и всё наладиться, а прошёл месяц и где и чихать начал в добавок и все говорят останьте от ребенка пусть восстанавливаться, а я не могу на это смотреть, я сначала давая монтелар 4мг.17дней, а теперь 5мг. Второй день и соплей прибавилось, зимой пил монтелар 3месяца с дек по февр. И не чихал потом вот до 28июня, только насморк были частые и не вылечить было а на сосудосуживающие обоняние пропадало, от Назонекс а фарингит начинался нам не подходит! Вот Авамис купила и боюсь, чихает и говорит сипет носоглотка, ну это больше после сна долго чихает, а днём и нос дышит и чихание иногда раз или два, а бывает и такое е чихает, хлеб как попал в носоглотку еле высморкали, вчера выпил чай с баловался попало в носоглотку щипало может и такие соплюшки вышли и как бы раздродение хотя покарала физраствор и прошло жжение, врачи где оперировались все по разному говорят кто мол до 3х месяцев восстановление кто говорит уже давно зажило всё, наш врач месяц говорит но у всех по разному вот мягкое нёбо делаем массаж, хотя никто не говорил что ослабление может быть нёба.
Прошло достаточно времени для восстановления после операции. Пройдите курсом Авамис по схеме, что расписала выше.
Людмила 2021-07-29 00:52
Спасибо, просто странные проявления вчера например не дала Цетрин расчихался весь ночью нос заложило и из одной ноздри сопли текли всё высмаркивались, думала насморк, после сна покарала физраствора и виброцил и всё как ни в чём не бывало что это было не понятно? А Авамис написано 1р. вечером только или это просто рекомендации общие.
Людмила 2021-07-29 11:27
Здравствуйте вот и сегодня после сна долго чихал пока сопли не выскочили с проблемной ноздри правой она и до операции вот закладывалась и по всей правой стороне как раз и началось нос потом глаз (коньюктевит) затем ухо(отит) пили суммомед и на операцию но ноздря так и вредничает днём более менее дышит а после сна заложена пока не прочихиваеться и вот день 4 из неё вылетает куча соплей с жёлтыми вкраплениями на фото цвет немного не такой в живую жёлтый, у нас врач в отпуске как быть нам после операции с 25по по 1июля полидексу прыскала, помогите пожалуйста, ведь гармоны нельзя вроде если бактериальное и как нам вылечить врач смотрел когда начали чихать ничего не сказал, вот вклапоения с прозрачными сопелькаии
При бактериальном синусите интраназальные кортикостероиды назначаются в комплесксе с анбитиотиками внутрь. До начала лечения Авамисом можно сдать риноцитограмму (покажет какой природы воспалительный процесс).
Людмила 2021-08-01 11:58
Здравствуйте, что странно виброцил сейчас попробовала и чихание дневное снялось, а после сна день не часто чизает а другой день как сегодня час чихал не могу уже смотреть на этот ужас, и стоит ему походить и ноздря начинает дышать, а не дышит после сна, а когда спит проверяла дать попеременно дышит, походе на вазомоторный ренит с аллергическими проявлениями, начинался и говорит запахи не чувствует потом посидел нос задышал и почувствовал запахи, днём на виброцила чихнёт бывает пару раз, прыснула сегодня изофру расчихался куча слизи вылетела, риноцитограмму как то сдавали в похожей ситуации но сейчас чихание началось после операции на 4день, тогда эзонофиоы были 40и нейтрофилы 20, полидексой лечились, но ноздря всё равно всегда хуже дышала, чихание ушло, сейчас ведь полидексу прыскала после операции и всё равно начал чихать, может вирусная этиология сидит, вот эти вкрапления жёлтые после сна появились как подавился чаем в носоглотку попал щипало сильно, а до этого прозрачные сопли, и высмаркиваеться не сильно он схрокивает и по звуку очень много особенно когда монтелар давать стала с цетрином.
Людмила 2021-08-05 16:22
Алёна Игоревна здравствуйте, я вам писала что а счёт ребенка, сама вот сдавала мазки на флору долго ангина не проходила, у меня р. тонщиллит, назофарингит и аллергические проявления в виде исключения Ула в гланлах и ренита бывают, но если сильно зудели гоанлы потом восполялись вот и сдала мазки, вот мои анализ ы до сдачи масло ков после флемокоама и вот лаборатория ИНВИТРО после лечения левофлоксацином
Людмила 2021-08-05 16:24
Вот зеа
Людмила 2021-08-05 16:29
Вот сейчас после лечения зев, в носу остался стаф.10*3 но написано нормальная флора, а вот в зеве меня волнует NESSERIA SPP и не указана какая сапрофитная или условнопатогенная в этой лаборатории не пишут, помогите понять я планирую малыша и ведь ещё сыночек есть стараюсь огрожлаттся но так хочется поцеловать обнять ребёнка но боюсь, спасибо.