Лечение аденойд 2 ст

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Мой ребенок в течении года стал часто болеть простудными заболеваниями. В последние три месяца стала наблюдать что ребенок плохо дышит носом и по ночам стал храпеть. Спит с закрытым ртом. Вечером нос не дышит. Месяц назад нам поставили диагноз двухсторонний гайморит. Назначили лечение флемоксин 0,25 3 раза синупрет 3 раза полидекса спрей 3 раза и ринонорм. После лечения назначили назонекс 1,5 месяца 1 дозу. После лечения назонексом была консультация ЛОР врача. Врач поставил аденноиды 2 степени и операцию. Возможно ли без операции полечить аденоиды и заложенность носа у ребенка?
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Если нет никакого изменения на фоне Назонекса, то действительно только операция. Попробуйте увеличить дозу, по 1 впрыску 2 раза в день, или по 2 впрыска 1 раз в день утром, ещё месяц.
Платная консультация
Елена 2022-03-20 18:18
Спасибо за ответ Татьяна Владимировна. Попробуем увеличить дозу назонекса. Подскажите пожалуйста у нас сейчас опять стали зеленые сопли. Мы промываем нос морской водой и капаем ципролет и когда нос очистим от зеленых соплей ребенок не храпит ночью. Может ли храп по ночам связан с не долеченным гайморитом?
Нужно смотреть, возможно просто из-за скопления слизи.
Можете попробовать спрей Полидекса, очень эффективное средство при зеленном отделяемом из носа.
Платная консультация
Елена 2022-03-23 13:55
Спасибо вам большое за ответы.