0

Хрюканье носом при отсутствии соплей

Спрашивает: Оксана Попова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моя дочь 2 дня назад заболела! Поднялась температура до 39, покраснело горло и появилась заложенность носа! Участковый педиатр назначил в горло ингалипт, цитовир, промывание носа Аквалором, и в нос риноифлуимуцин! Вопрос такой ребенок когда спит дышит через нос и при этом наблюдается хрюканье ужасное при этом соплей нет! Нужно ли нам промывание Аквалорм или только капать капли? Ребенок отказывается от еды и плохо спит из за носа! Хрюканье ужасное! Это такой отек? Т к выделений нет никаких, и через какое время будет наблюдаться улучшение при таком лечении? И нужно ли посетить лора и через какое время?
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Непонятный насморк Такая ситуация. Старшая дочка болела, простыла, потом я заболела(боль...
Заложенность носика, аденоиды 2 степени, аллергия Ребенку 4 года, более года часто...
Сопли в горле, каждые 2 недели Подскажите пожалуйста, моей дочке 2,2 голика. В 1,10...
Недышит нос Доктор. У нас вот такая проблема ребенку 1.9 носик не дышит, не болеет...
Сопли у ребенка длительное время Добрый день. Ребенку 1 год и 4 мес 11,02,15 днем...
Желтые сопли у ребенка У ребенка 1 год позавчера начался насморк, обильные прозрачные...
Заложенность носа у ребенка Ребенку 2.8. Заболели 21.02. температура и сопли где-то...
Мокрый кашель с температурой 8месяцев Помогите пожалуйста! У дочки третий день температура...
Возможна ли пневмония?! Я Ирина. Моему сыну 1.5 годика. Около трех недель назад у...
Желтые сопли с одной ноздри Меня беспокоят то что из одной ноздри стекают желтые сопли...
Насморк у ребенка Ребенку 2.11 года ходит с сентября 2016 г. в д/сад, часто сопли...
Затяжной насморк, температура 39 Нашей дочке 2 года и 8 месяцев. В конце июля переболели...
Заложен нос Подскажите, пожалуйста, ребенку 7 месяцев, в начале декабря переболели...
Частый насморк Моему ребенку 3 года он часто болеет гнойными ангинами. Пол года назад...
Аденойды в 2 года Помогите пожалуйста. Моей дочери На данный момент 2 года. Наши проблемы...
Методы лечения аденоидов 2 степени у ребёнка Моему ребенку 3 года нам лор поставила...
Не дышит нос У ребенка были сопли зеленые а через несколько дней поднялась температура...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! У ребенка, скорее всего, аденоидит. Следует нос промывать Аквалором, после чего использовать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю. С 3-его дня заболевания подключите к терапии Сумамед в возрастной дозировке на 5 дней.
1
Оксана Попова 2017-03-15 04:48
Ирина Юрьевна! Сегодня всю ночь проспали с открытым ртом с перебоями в дыхании, Пока дышит ртом хорошо только пытается дышать носом не может продохнутьне дышит совсем! Губы все в кровь насталько не дышит нос, нам небулайзер поможет с физ раствором? Ингаляции сейчас температуры нет? Антибиотик начали пить вчера цефалексин! Антигистаминные препараты добавили супрастин по 1.3 части!
0
Здравствуйте! Используйте Полидексу. Ингаляции с физ. Раствором будут неэффективны.
0
Оксана Попова 2017-04-24 22:27
Здравствуйте! Наконец нам поставлен диагноз после 2 месячной ненужной терапии! У ребенка уже 3 степень аденоидов по ренгену! Наш лор сказала что операция пока не нужна будем так лечится! Назначили гормоны Назонекс по 2 дозы -5 дней, затем по 1 дозе _2 месяца! Перед гормоном промыть нос я только не понимаю зачем соплей то нет! И как правильно промыть нос ребенку 3 года, сморкаться мы пока не умеем, назначила физио кабинет прка до 5 раз с гидрокартизоновой мазью! Спим ужасно с открытым ртом все хрюкает, я все караулю читала что бывают анапноэ? Правда? И вообще без операции мы сможем вылечить аденоиды? И как понять от чего они так быстро разрослись? Просмотрели? Какие надо сдать анализы? Еще полиоксидоний назначили как он нам поможет? И когда наступит улучшение при таком лечении? Может нужно что то добавить?
0
Оксана Попова 2017-04-25 10:43
Здравствуйте! А почему нет ответа вопрос так долго оплатила вопрос?
0
Здравствуйте! Вопрос продвинут в очереди, но не является срочным, поэтому на него отвечают согласно очереди.
Промывают ребенку нос, который не высмаркивается, закапывая физ. Раствор или раствор морской воды по 3-4 капли, после чего отделяемое убирают назальным аспиратором. В выздоровление с 3 степенью я не верю. Данная степень гипертрофии является показанием к оперативному лечению. Причиной разрастания может аллергический ринит или хронический воспалительный процесс. Анализы никакие не требуются, поскольку исследования ничего не покажут. Полиоксидоний ситуацию не улучшит.
0
Оксана Попова 2017-04-26 05:58
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Спасибо за предыдущий ответ! Еще вопрос вообще улучшение с таким диагнозом и лечением будет? Мы пока не хотим делать операцию! Хотим удостоверится в степени и Съездить В Лор центр В Челябинске! Сделать эндоскопию носика что там покажет! Мы сегодня спали хоть чуть получше! Насколько ренген эффективен в показаниях? Лучше ли эндоскопия покажет?
0
Здравствуйте! Улучшения возможны, но минимальные и кратковременные. Степень гипертрофии вполне может подтвердить эндоскопия носоглотки. Рентген проигрывает в информативности эндоскопии.
0
Оксана Попова 2017-04-28 06:20
Спасибо большое! Будем собираться в Челябинск
0
Оксана Попова 2017-05-03 12:13
Здравствуйте Ирина Юрьевна! У нас опять ч п Мы заболели! Записались в Челябинск и затемпературили! Горло покраснело и нос соответственно стал дышать опять хуже! Такой вопрос нам сейчас не ездить на обследование! Как долго? И чем помочь ребенку? Нам ведь не будут делать операцию при температуре!? Мы сейчас только нос промываем и капкем сосудосуживающие и на ночь Назонекс по 1 дозе! Как нам улучшить состояние до операции? И могли ли аденоиды спровоцировать повышение температуры? Или наоборот нам ехать быстрее?
0
Здравствуйте! Ехать на операцию и обследование не имеет смысла. Сейчас необходим прием антибактериальных препаратов (Сумамед, Флемоклав и т. д.), начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Мирамистином.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос