Опух правыфй глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническое полипы в насу и гайморит, но на КТ видно что сейчас ситуация стабильна, нос дышит. лор рекомендовала Тафен назал 1р в день
Здравствуйте, отром когда просыпаюсь отек века правого глаза сильный отек уже на протяжение недели была у Офтольмолога сначало думали что аллергия но анализы не потвердилась сделали имуннограмму результаты: IgE общий 64.9 МЕ/мл
Иммунноглобулин G 7,72 г/л. Иммунноглобулин M 0,92 г/л. Иммунноглобулин A 1,40 г/л. Система комплимента С3 1,32 г/л;
Иммунологическое обследование:
Криоглобулины 0,060
ЦИК общ. Фракция 0,020 ед. Опт. Пл.
Общий анализ Крови:
Гемоглобулин 127; Эритроцыты 4,3, Лейкоциты 6,9, СОЭ 2,
n 2c7421м3л2042+
Сделали КТ Заключение В правой орбите наблюдается утолщение правой слезной железы. ЭЭД 1,5 мЗв. Закл. Гиперплазия правой слезной железы.
Врач прописала лечение 1т Зиртек в день 1 мес. Мазь Адвантан 1 р в день 3 недели, капли в глаз дексаметазон 0,1%-2 раза в день 1 мес. Помогите пожалуйста что это можит быть? И как мне его лечить?
Отек к вечеру становеться значительно меньши а на утро посли сна все сново, уже инной раз не хочу ложиться спать зная то что утром проснусь опять с опухшим глазом, помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-17 12:23
Здравствуйте, Татьяна! Причина увеличения слезной железы остается невыясненной. Необходимо, на мой взгляд, исключать системные инфекции (например, туберкулез, саркоидоз). Для обследования вам нужно обратиться к инфекционисту, а лучше к офтальмологу, который работает на базе инфекционной больницы. Такого специалиста вам может подсказать офтальмолог вашей поликлиники (как правило, давно работающие врачи знают узких специалистов своего города в своей профессиональной сфере).