Заложенность носа и сухость глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне маме 52 года. Недавно появились заложенность носа и начали болеть глаза, чувствительность на свет, слезотечение, сухость при моргании, ни температуры, ни других признаков какой либо простуды не было. Ранее диагноза аллергии не ставили, но теперь терапевт предположил аллергию не известно на что и прописал лечение на 10 дней. Это лечение никакого положительного эффекта не дало, наоборот всё усугубилось, начало закладывать горло, почти пропал голос и ночью во время сна начала как будто задыхаться. Ещё жалобы на металлический привкус во рту, хотя никаких лекарств в этот момент уже не принималось, и как будто одна гланда прилипает к горлу и не возможно дышать. В итоге врач сказал, что 10 дней лечили не то, и направил к отолорингологу. Он при осмотре сказал, что гланды в норме и на месте, прописал антибиотик и физиопроцедуды. Скажите, что это может быть за заболевание и к какому специалисту обратиться, может всё-таки это аллергия, но уже с осложнениями, что делать, врачи даже диагноза не ставят? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вашей мамы был обычный риноконъюнктивит, который, как правило, вирусной природы. Состояние усугубилось, поскольку не было назначено противовирусное лечение. На 3-4 день заболевания присоединяется бактерия, отсюда и осложнение. ЛОР врач вам назначил антибактериальное лечение, в чем оказался прав. Продолжайте лечиться.
P. S. Будьте здоровы!