Непонятное ощущение ниже пупка, причиняющие дискомфорт

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, но признаков уже не помню, т. к мне было 10, когда его диагностировали после 11ти лет он меня не сильно беспокоил.
Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 18 лет. Есть постоянный МЧ на протяжении года. Половую жизнь начала вести где-то 5-6 месяцев назад.

Проблема в том, что у меня сейчас есть непонятные ощущения немного ниже пупка. Будто пресс качала, а когда лежу на боку, то будто что-то к животу привязали и его вниз тянет. И будто что-то бульканье иногда.
Последий ПА больше месяца назад и был он защищенный. (Я все конкретно проверяю, т. к паранойя, ничего не рвалось и т. д).
Потом был сильный стресс(несколько похорон за месяц), чуть набрала вес, т. к ела всё, что не приколочено на нервной почве, и ещё я очень сильно себя накручиваю и панически боюсь беременности.
Месячные закончились буквально вчера, 10.10, а начались 5.10, но начались они на 6 дней позже. Обычно они начинаются 28-29(в конце месяца) и идут до числа так третьего и получается, что они идут два раза в месяц. (заметила, что пару раз в год бывают сбои цикла).
И сейчас я очень сильно переживаю из-за этого непонятного ощущения. Начиталась с перепугу кучу статей и всяких форумов, теперь переживаю, что это может быть беременность, хотя не думаю, что это так.
Может вы сможете подсказать, что это такое и исключить беременность? Быть может просто вздутие живота или запор? Или воспаление какое. Просто это ощущение чуть больше суток и мне оно причиняет дискомфорт, не могу нормально поспать(сидеть и ходить норм, но лежать вообще невозможно). И если это не связано с гинекологией, то к какому врачу обратиться?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-20 11:19
Здравствуйте. В вашем случае рекомендую обратится к терапевту или гастроэнтерологу. Боли или дискомфорт в области пупка и ниже, это не гинекологическая патология.