Беременность или реакция на отмену ОК?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пропила месяц ОК Лея, были побочные эффекты, да и отношения на расстоянии, поэтому решила дальше не пить, и в первый день месячных после отмены ОК(28.09.18) началась активная половая жизнь с презервативами, день на третий было проникновение без презерватива, секунд на 30-1 минуту, но партнёр конечно не эякулировал. Все остальные разы все было с презервативами. Последний половой акт был 05.10. На 13 день цикла по ощущениям и по графику была овуляция, которая сопровождалась сильной тошнотой(утром рвотные позывы), тянущей болью внизу живота и пояснице, сначала списала все на сильный стресс. Сейчас 15 день цикла, тошнота меньше, но есть, боли остались, выделения обильные как при овуляции. 1. Какова вероятность беременности? (может быть от смазки), и 2. Возможны ли такие ощущения от отмены ОК, то есть вот такая бурная овуляция, и сколько это может длиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-12 15:47
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая. Да, это может из-за отмены ок. Рекомендую на этот период проставить св. Ревмоксикам.
Лилия 2018-10-14 18:43
Здравствуйте ещё раз, вот спустя два дня боль по бокам внизу живота усилилась, бывает простреливает неожиданно, и очень сильно вздут живот
Может ли быть воспаление придатков из-за того, что половые акты(защищённые) были во время менструации, и были болезненные
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-14 18:44
Исключить нельзя, но чтобы это подтвердить необхолимо обращаться к доктору для осмотра.
Лилия 2018-10-16 11:15
Здравствуйте ещё раз, сходила к гинекологу, сделали УЗИ малого таза, там все хорошо, при пальпации тоже все хорошо, доктор сказал, что овуляции даже не было ещё????Сказал, что может быть вот вот будет. Но почему такие ощущения, так и не сказал, так как это была приемная больницы, а не женская консультация, с чем тогда могут быть связаны боли, если овуляции и не было? Вздутие прошло, теперь грудь стала чувствительной????
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-16 11:39
В таком случае проставьте св. , будет легче.