Немеет рука

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, сегодня утром проснулась от того, что онемела левая рука и неприятные ощущения в районе сердца, ночью маме было плохо, высокое давление, на кануне тоже, может это как то повлияло. Давление 115/70/65, держится уже неделю, хотя я гипертониик, и два года пью лористу12,5 утром и кон кор2.5 половинку днём, правда я бросила курить и на диету села тк. Может ли от этого снизиться давление, Что это такое? Очень беспокоит рука и сердце, выпила корвалола 35 капель. Помогите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

9 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-15 15:54
Здравствуйте. Показатели 110/75/65 хорошие, оптимальные. Отказ от курения, соблюдение диеты тоже способствуют понижению давления. Онемение руки и неприятные ощущения в грудной клетке в районе сердца больше носят неврологический характер (проблемы с позвоночником, неправильная поза сна).
ola 2020-04-15 18:28
Добрый вечер, спасибо за ответ. Появился ком в горле. Давление держится на 115,75.,60. чувство страха, сердце ноет. И этот ком в горле. Что это?:? 8
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-15 18:49
Симптомы неврологического характера. Можно пропить курсом Фенибут.
ola 2020-04-15 18:52
Спасибо, Вам большое за ответы, а этот препарат фенибут он поможет убрать ком для чего он?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-15 18:57
1. Снимает тревожность и связанные на фоне него симптомы.
 2. Дополнительно можно попробовать уменьшить дозу Лористы в 2 раза.
ola 2020-04-15 19:01
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. лориста 12.5 это же самая маленькая доза, как же ее уменьшить в два раза. По пол таблетки или четверть. Они маленькие только на пополам если. Или я вас не правильно поняла
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-15 19:07
Вы правы, сложно делить маленькую таблетку. Давайте оставим пока так, при дальнейшем понижении давления менее 110/ нужно будет корректировать антигипертензивный терапию. Здоровья Вам!
ola 2020-04-15 19:28
Спасибо, буду наблюдать давление если будет ниже 110 можно пить половинку лористы, а ком в горле уйдет?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-15 19:31
Пройдёт ком в горле. При давлении ниже 110 можно пропускать приём Лористы, не делите, слишком крошечная доза для Вас получается и делить не удобно. Конкор тоже хорошо держит давление.