Экстрасистолы, колит сердце, давит, болит

Спрашивает: ава
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Диагнозы (пмк 1ст, тахикардия, брадикардия, экстрасистолы, неполная блокада правой ножки пучка гиса) по старому соточному экг желудочная экстрасистола была 1, а суправентикулярные экстрасистолы 6. Синусовый ритм с чссмин 43 удв мин, чсс макс 163 уд/в мин, регистрировались эпизоды депресии сегментв ST до 1,0 мм при нагрузке. Была у кардиолога с жалобами на экстрасистолы, очень замучали дополнительные удары за целый день насчитала 17шт по несколько ударов подряд, сбивается обычный ритм сердца. Прописали лечение (Предуктал, Фенюльс) и через месяц снова на прием, буду проходить снова суточное экг скорее всего. Сказала что должно помочь от экстрасистол и колики в сердце пройдут. Но в аптеку за этим всем пойду только завтра. А сегодня на ночь, что можно выпить от этих ударов дополнительных, коликов и давит сердце, то нормально бьется то ритм сбивается, я гипотоник (давление90/60). В наличии Валерьянка в таблетках, Пустырник настой, Боярышник в таблетках для рассасывания, Валидол таблетка для рассасывания, Корвалол настой. Эм, забыла написать, проблемы с желудком, предьязвенный гастрит. Что можно сейчас выпить на ночь из того что есть, чтоб давление не понизилось? И что купить на будущее, чтоб спать хорошо (врач посоветовала пустырник в таблетках).
Теги: колет сердце при экстрасистолии, пустырник форте при экстрасистолии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

8 ответов

Здравствуйте! Неполная блокада пнгпг не диагноз, а вариант нормы. В норме допускается до тысячи наджелудочковых экстрасистол в сутки, которые не требуют лечения. Если вы насчитали 17 в день, лучшим лечением будет найти хобби, чтоб у вас не было времени их считать. Не обижайтесь только. Сейчас можно выпить пустырник. А лучше пустырник форте- он содерждит ещё калий и магний, для лечения и профилактики экстрасистол.
Будьте здоровы!
ава 2015-05-01 18:28
Большое спасибо) а пустырник форте при низком давлении на ночь можно?
Можно, не больше 2х таб.
Евгения 2015-05-04 22:22
Еще раз здравствуйте. Очень вам благодарна за ответ про экстрасистолы. Подскажите, низкое давление мучает постоянно и очень часто болит голова сильно, при моих выше перечисленных проблемках с сердечком, можно пить Цитрамон!? Он меня иногда очень спасает, но в противопоказаниях в инструкции есть такое, что он может вызывать опасное сердцебиение за счет кофеина, стоит его принимать иногда, когда сильные боли или чем то заменить? Спасибо.
Здравствуйте! Цитрамон можно, если вы иногда примете 1-2 таблетки, побочных явлений вероятнее не возникнет. Доза кофеина будет небольшая. При головных болях попробуйте принять пенталгин или миг.
Евгения 2015-05-05 12:01
Спасибо) была сегодня в больнице, возник ещё вопрос, мне гинеколог прописала лечение, тампоны с димексидом (1к4 разводить) и таблетки Прогинова, меня насторожило то что она спрашивала есть ли проблемы с сердцем (возможно конечно из за таблеток гормональных незнаю тоже можно ли их или нет) и узнать не у кого, можно ли эти тампоны ставить на 3-4 часа их, 10 дней? Он же токсичен и там тоже побочные явления со стороны сердца. И таблетки эти пить стоит? Хотела бы узнать ваше мнение) просто у нас кардиолог уволилась, нового ещё не нашли. Вот пока не к кому обратится, в платную пока средства не позволяют. Спасибо)
Можно и то, и другое. Возможно, после лечения станет лучше с сеодцем, бывает что экстрасистолы появляются из-за гормональных нарушений.
Евгения 2015-05-05 21:32
Хорошо, большое спасибо Екатерина Алексеевна!)