Чем понизить давление?

Спрашивает: ben
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста таблетки для понижения давления.
Были у врача не 1 раз и не 2, а раз 22, проходили все обследования и тд
Все что они назначают - капатен, лориста и их разновидности.
Все они на постоянку "накопительный эффект".
Если 140-150, то капатен сбрасывает ~ 10-15, вроде норм. От лористы вообще толку нет.

Но у нас в семье все метеочувствительные и при больших перепадах температуры и магнитных бурях давление может скакнуть до 170-180! Такое бывает не часто, 1-2 в квартал.
Раньше в таких случаях помогал адельфан! Принял и давление вернулось в норму.
Но его больше нет в продаже! И что же делать всем тем людям, которых он выручал?
Глотать горстями капатен и лежать со 180? и чего то ждать?
До этого принимали адельфан и не знали бед, что же теперь делать?
Врачи говорят что он устарел и сейчас куча аналогов более лучших, только все что выписывают - давление не понижает, а вот адельфан понижал.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-29 13:27
Здравствуйте. Попробуйте использовать моксонидин, он должен помогать как препарат экстренной помощи.
Ben 2016-12-29 16:44
Спасибо.
А если пониженный пульс?
Есть что то без такого противопоказания?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-30 08:19
Здравствуйте. Да, все, кроме бета-блокаторов, моксонидин на пульс не влияет практически.