Высокое давление и пульс, бессоница

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Больше месяца назад пропал сон, чувствовал себя при этом в нормальном состоянии. На осмотре у врача был поражен давлением 170/100(в норме 130/80), в последующем при утреннем и вечернем контроле держится 150/100 при этом пульс составляет около 95-100 ударов в минуту. Принимал Метопролол 50мг утром и вечером. Пульс снижается до 80, но давление так и остается высоким, при этом создается впечатление, что таблетки не хватает на 12 часов. МРТ головного мозга значимых отклонений не выявило. УЗИ сердца показало незначительное утолщение стенок желудочков. Анализы крови в норме. Подскажите какой препарат можно использовать для снижения ритма и понижения давления.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-17 20:05
Здравствуйте. Вам нужно два препарата: метопролол для снижения пульса и энап для снижения давления.
Александр Николаевич 2016-11-20 07:45
Спасибо большое за консультацию, про энап читал, только препарат этот рецептурный, что несколько напрягало для начала приема.