Кардиомиопатия калийпеническая

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я лежала в больнице и мне поставили диагноз кардиомиопатия калийпеническая, что это и серьёзно все это? Ещё гипертония 1 степени,1 стадии, риск 2 (имт20,5 кг/м. от69 см. Дисплипидимия. Хбп1) что все это значит? Опасно ли все это? Очень переживают(
Теги: кардимиопатия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

19 ответов

Здравствуйте! Какой уровень калия у вас? Можете приложить выписку с анализами?
марина 2016-10-23 14:35
Калий 4,08, все анализы хорошие
Диагноза "кардиомиопатия калийпеническая" не существует. Поэтому не могу вам ответить, что под этим подразумевали ваши врачи. Всё остальное не страшно, и во многих случаях корректируется здоровым образом жизни.
марина 2016-10-23 16:43
Спасибо вам большое!
марина 2016-11-03 07:32
Здравствуйте, извените что беспокою вас ещё раз, хотела вам отправить изображение не получается. У меня выпечке написано: основной диагноз кардиомиопатия калийпеническая. Анализы сахар 4,6. Халестерин5,5. гемоглобин 124. Эхокг: заключение диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ по 1 типу. Холтеровское мониторирование: за время мониторирования регистрировался ритм синусовый с ччс от 61 до 145 в мин. Средняяччс днём 92, ночью68 ул в мин. ЦИ 1,35. Нарушение ритма не зарегистрировано. Достоверной динамики сегмента ST не выявлено. Среднее АД днём 118/81, макАД179/99, мин Ад днём 121/61СИ САд 13%, СИ ДАД 23% снижение САД ночью впределах нормы ДАД избыточное. Мне прописали пить карведилол6,25 два р в ден а сколько не сказали по продолжительности, скажите пожалуйста сколько его пить? И короксан пью по пол таблетки в день. И скажите на сколько все плохо у меня? Спасибо вам большое за внимание!
Здравствуйте! Карведилол можно принимать неограниченно долго. Самостоятельно лучше его не отменять, вас должен осмотреть врач и определиться с дальнейшей тактикой лечения. В целом ситуация у вас совсем не критичная. По возможности соблюдайте бессолевую диету, полезны физические нагрузки и полноценный сон.
марина 2016-11-03 10:14
Спасибо вам большое за ответ. Мне ещё сказали что у меня хроническая усталость, у меня все это началось после родов два года назад у меня двоиня родилась мне было тяжело пульс был всегда 150-170. и сейчас у меня всегда одышка не поиму почему, даже в покое как будто камень на грудь положили, из за чего это может быть. Ещё у меня гипотериоз сдавала гормоны в норме. И нервничаю постоянно из за всего. Ещё кардиограмму вам отправляю
марина 2016-11-03 10:16
Гипотиреоз подразумевает сниженную функцию щитовидной железы, т. е. гормоны должны быть не в норме при таком диагнозе. Поэтому если сдавали их давно, лучше повторить. Экг у вас в пределах нормы. Попробуйте принимать милдронат и ладастен 50мг по 1т утром и в обед в течение 2х недель, будет полегче.
марина 2016-11-03 10:31
Спасибо вам большое за внимание, за вышли ответы и советы.
марина 2016-11-05 05:38
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, можно задать вам вопрос? Я пью карведилол 6,25 утром и вечером и короксан 7,5 пол таблетки утром. При этом у меня давление 90/60 пульс 95 почему так? Хотя мне пишут что гипертония 1 степени по холтеру, у меня было давление до того как я начала пить эти припораты почти месяц назад было 110/80 или 120/90 и пульс после короксана в начале лечения сразу снижался до 65 сейчас так не снижается. Можно ли пить кофе чтоб поднять давление?
Здравствуйте! Доза кораксана маловата. Попробуйте сейчас убрать карведилол, а кораксан принимать по 1т 2р/сут. Кофе можно через 2часа после пробуждения, он немного учащает пульс.
марина 2016-11-05 08:18
Спасибо вам за ответ, а карведилол если убрать последствии не будет? Я ещё просто бось пить лишним таблетки или наоборот не пить вруг хуже будет, я сама понимаю что я ещё сама черезчур зациклилась на своих заболеваниях все про них читаю, потом примеряю все на себя.
Здравствуйте! Постарайтесь не искать у себя симптомы. Это очень сильно влияет на болезнь. Если убрать карведиол, хуже не будет, к тому же вы ведь увеличите кораксан.
марина 2016-12-08 01:21
Здравствуйте, спасибо вам большое за ваши ответы. Можно ещё спросить у меня горло заболело очень, хотела пить антибиотики только не знаю какие, так как при короксане и корвидилоле нельзя пить антибиотики определённой группы, а какие тогда можно чтоб не навредит себе? Спасибо вам ещё раз.
Здравствуйте! Можно а/б группы пенициллинов. Лучше посоветуйтесь с врачом о конкретном препарате.
марина 2016-12-08 14:47
Я бы и рада к доктору сходить, где я живу у нас проблема с врачами(, хорошо что есть такой спит и вы спасибо вам! Я купила сегодня амоксиклав можно его пить?
Да, можно, это защищенный пенициллин, с нашими препаратами сочетается.
Марина 2016-12-08 15:59
Ой простите хотела написать сайт) спасибо вам большое. И извините за ошибки в предыдущем тексте.