Три месяца держится давление

Спрашивает: Раузиня
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 степени, гипертония
Здравствуйте, уменя давление уже 3-ий месяц. Терапевт назначал разные таблетки. Если давление высокое, сразу появляется шум в ушах и длится по16-18 часов. Сейчас принимаю валз 160 в 7 утра, действует до 7 вечера, потом опять давление. Могу ли принимать после 7 вечера веро амплодипин 10 или валз с другой дозировкой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-10 12:33
Здравствуйте, да, попробуйте принимать амлодипин 10 мг.
раузиня 2017-04-11 09:26
Спасибо большое! А между валзом(7.00) и амплодипином (19.00) какую таблетку можно пить? До 7 вечера давление поднимается и начинается шум.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-11 15:56
Тогда принимайте валз утром и вечером, а амлодипин днем.
раузиня 2017-04-12 08:54
Спасибо. Валз утром 80 и вечером 80? Или по 160?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-12 14:17
Скорее 160 дважды в день, иначе давление может быть высоким. Если доза окажется большой, можете ее уменьшить.
раузиня 2017-04-14 16:29
Спасибо большое. Давление сейчас почти в норме. Пока пью по форме, как вы сказали, ту же дозу. Мучает шум в ушах. Шум перестает где-то на сутки, опять появляется на 12-14 часов. Пью вестикап, кардиомагнил. Уколы с февраля по апрель: кавинтон, церебрализин, комплеск витаминов. Пропила анвифен.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-15 23:41
Здравствуйте. Шум в ушах, скорее из-за проблем с нервной системой.
Раузиня 2017-05-28 17:22
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У меня опять возник вопрос: я пила валз 2 раза в день по 160 и амплодипин 10 днем. Сейчас давление 10667, бывает ниже. При ходьбе поднимается до 13090. По схеме врача принимаю валз 160 утром только, если вечером принимаю амплодипин, давление понижается. Шум появляется один раз в сутки, или при повышении, или при понижении. Как мне принимать эти таблетки, какую дозу?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-01 22:05
Здравствуйте. Такая схема тоже вполне допустима. Дозу нужно подбирать в зависимости от давления и можно ее менять каждый день. Это зависит от того, в какое время поднимается давление.
раузиня 2017-04-17 09:51
Спасибо большое! Давление нормализовалось- и шум в ушах прошел. Оплата почему-то по телефону не идет, который день не могу отправить.