Показывает сердце немеет рука

Спрашивает: СветLana
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр.аднексит,Хр.пиелонифрит
Здравствуйте, Последнее время чувствую себя нехорошо, недавно поднялось давление 150 на 90, руки ноги холодели, немело тело, шум в ушах, и сердце то колотит, то медленно, но так стукнет, будто вылетит, потом ещё раз так, но давление 124/60,116/50. обморочное состояние.И я заметила что после крепких смертных напитков после карпаратива, становится так плохо. Сначала давит в груди, потом в затылке холод, жар, и язык когда разговариваю периодически дергается сам по себе. Курю сейчас очень редко, боюсь, как покурю сердце выпрыгивает в ушах звон. Посмотрели на мою кардиаграмму выписали кучу таблеток карлиомагнил, энап и ещё много. Подскажите чем мне можно лечиться, можно ли эти таблетки пить в моём возрасте? И чем можно почистить организм кроме капельниц? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Назначенные вам препараты можно принимать с 18 ти лет. По поводу лечения сказать ничего не могу без осмотра и экг. Однозначно имеет смысл бросить курить ("Очень редко" не считается) и принимать спиртные напитки. Совсем. Займитесь кардиотренировками (элиптический тренеажер, плавание, велосипед) или хотя бы йогой. Понятия "почистить организм" в официальной медицине нет. От чего почистить? От алкоголя? Никотина? Ваш молодой огранизм сам почистится, если вы ему поможете. Пейте минимум 2л воды, кушайте больше фруктов и овощей, введите в рацион льняное масло и оливковое (вместо подсолнечного), рыбу, чаще готовьте на пару.
Будьте здоровы!