Сердечные перебои и давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор! Периодически беспокоят перебои в сердце. Месяц назад держалось низкое давление, примерно от 100 на 70(для меня низкое) до 90 на 59. потом до 124 перешло артериальное, самое высокое которое было, а второе держится 70. Давило виски, то переднюю часть головы то затылок. Параллельно обнаружили остеохондрозы шейного и грудного отделов позвоночника, искривление. Сейчас давление нормализовалось более менее, нету скачков. Где то недавно заболела и пришлось принимать Метронидазол, а он губительный для центрально нервной системы и сердца, насколько я слышала. У меня после второй таблетки когда лежала на кровати неприятное что то пошло по спине и отдавало в руку, спину и нижнюю челюсть, и на сердце неприятно было, а как встану так легче и ничего не отдает никуда. Кое как допила курс Метронидазола неделю, но на мое удивление в конце приема этих таблеток с сердцем проблем уже не было. Скажите пожалуйста, что это такое было, когда при выдохе у меня отдавало в спину, изредка то в правую то в левую руку и в нижнюю челюсть? Такое в жизни у меня первый раз, на данный момент уже такого нет, разве что перебои могут просто беспокоить. Что за диагноз, если можете то скажите пожалуйста? И можно ли пить сейчас Аспаркам или категорически нет? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-09 23:03
Здравствуйте. Аспаркам можно. Боль эта не похожа на сердечную, скорее связана с защемлением нервных корешков в области позвоночника.